Раньше надо было прикорм вводить, чтобы учился жевать и глотать пищу жестче молока.
Теперь только улюлюканьем-обманом-прыжками перед пупсом пихайте в негоо пюре фруктовое (сладенькое должно пойти) . он в скором времени должен на общий стол перейти, а до сих пор молоко только ест, ему же мало этого!
Почитайте статьи о педагогическом прикорме, давайте ему кушать из вашей тарелки. Так проснется интерес к еде.
В этом возрасте мой ребенок отказывался есть, я не знала уже, что делать, а оказалось, что он хотел Нормальной еды, не измельченной и не пресной. ПРИУЧАЙТЕ есть овощи-фрукты.
Несколько истеричных дней и все у вас получится! Чем дальше, тем хуже.
Воспитание детей
ребенку 11 мес, кроме груди ничего не ест, отказывается .Как повысить ребенку аппетит? пробывала не кормить грудью- истерит
Olga Bazdireva
так в том и дело как ложку видит истерить начинает)) начали прикорм с пол года вводить. С рук может пару долек чего нибудь съесть а день...а силой кормишь выплевывает все, орет... незнаю прям что делать
Olga Bazdireva
если титька его устраивает, в чём проблема то ?
Может ему достаточно груди одной или же может еще что то ест
Пока не отлучите от груди, так будет, но еще покормите, еще маленький, да и летом не стоит отлучать.
Пусть проголодается, особенно после прогулки аппетит появляется. И сразу грудь не давайте, а что-то другое. Он с голодухи распробует... А потом сиськой заест)))
а в чём проблема? вам молока жалко?
Анжела Кодзокова
В 11 мес. ребенку НЕОБХОДИМЫ витамины,фрукты ,овощи,супы,пюре. Иначе он не приспособится к другой пище.
А в армию с маминой сиськой не пустят)))
Роза Бахтеева
пора пробовать другую еду..вообще народная примета, когда вводить прикорм-когда начнет следить как едят другие....примерно и есть с 6 месяцевребенок уже хватает еду...но считается что он до отвала должен наестся...а он всего формирует навыки еды...но сейчас мамы неохотно дают еду -вымажется....из бутылочки соки , питание....
старайтесь дать немного еды перед кормлением... но не тогда, когда он уже активно хочет есть.... сажайте за стол с собой.... пусть ест понемногу....
Зачем? Кормите грудью. У меня такаяже дочка, ничего кроме груди не ест. ребёнок сам лутше всяких врачей знает чего ему надо а чего нет.
Порадоваться нужно за ребёнка..)
Анжела Кодзокова
Чему радоваться?
В садике голодный будет,да и в армию не берут тех кто кроме маминой груди ничего не ест)))
Значит ему вполне хватает вашего молока. А может у вас жара и поэтому ему ничего другого кушать и не хочется.
Придет время и будет он все есть, мой в год и месяц начал есть, сейчас полтора ест прекрасно все, а до этого три ложки съест и истерику закатывает пока смесь не дашь будет орать никакие голодовки не помогали
У нас такое было. За два дня до годика начал потихоньку кушать.. . Особо не переживала, потомучто вес хорошо набирал.