Воспитание детей

ребенку 11 мес.кормлю грудью,просит когда захочет,может и каждых пол часа.как перейти хотя бы на 3 раза?скоро лето

Кроме грудного молока что ещё получает ребёнок? Грудь он прост не потому, что есть хочет, это помогает ему успокоится и проявить настойчивость.
Ксения Федорова
Лучший ответ
Уважаемая, у вас проблема в неправильно введенном прикорме. Должен быть режим питания. Если будет режим и нормальное количество пищи будет приниматься в свое время, ребенок не будет так часто просить грудь. Это, во-первых.
Второе, если хотите уменьшать количество прикладываний - просто уменьшайте. Не давайте грудь. Давайте бутылочку, соску.
да .. лето очеееень скоро. А вы ему еще другую еду кроме цици давать не пробовали?
Oльга Моторина
Возможно нехватка еды ( кашки можно ужен с цельным молоком, овощи, мясо, маслицо) а может зубки? Мой когда зубки шли бывало по два три дня только грудь ел ( между 3 и 14 месяцами) - уже было больше года, а как жевательные пошли так заедал меня по страшному. А в полтора когда уже 16 зубов стало сам от груди отказался ваще. Врачи говорят это оптимально- физиологическая зрелость.
Так что по разному бывает, разберитесь с причиной и удачи!
Он у тебя голодный! Вот и просит титьку так часто. Занимайся прикормом, в 11 месяцев уже бульончики можно, яичный желток растирать, жидкую манную кашку и т. д.
Елена Губанова
ну вы даете! значит ему не хватает только вашего молока! дайте грудь, а сверху кашки напрмер, а следующее кормление через 4 часа! а если сильно просит то дайте подслащенную водичку!
Светик )))
попропуй давать нутрилон дополнительно - наверное не наедается