Воспитание детей

ребенок 7 мес.сосет грудь каждый час

Почему моя доча просит грудь так часто?А прикормы есть отказывается,если 3 ложки запихну,радуюсь.Может не наедается...
У Вашего малыша сильно выражена потребность в физическом контакте с Вами, она пройдет с возрастом, но только пока она есть, ее надо адекватно удовлетворять. Это можно сделать только грудью. Сосание груди –ЭТО НЕ ТОЛЬКО ПРИЕМ ПИЩИ!! !
Это еще и способ общения с матерью и начало развития контактов с внешним миром, начало развития личности.
Даша Семенова
Лучший ответ
да нет, просто зубы лезут, и ей больно есть твердую пищу. пусть сосет, это скоро пройдет. счастье твое, что ты ее кормишь. а прикинь, если б не кормила - что бы ты делала?
зубыыыыы это... больно ляльке. . успокаивается так..
Saltanat Toimbaeva
может у вас мало молока и ребенок не наедается?
Оля Емец
Поскольку грудь вы ей даете каждый час вот и отказываться.
Даша Панченко
это не означает что она не наедается. у малышей есть естественное желание сосать, некоторым это необходимо. давайте соску пустышку и меньше нужно будет прикладывать к груди.
*A
**** Angel
у меня такая же проблема, сама не пойму, уже подумываю кормить смесью, чувствую что не хватает ей молока ((( хотя раньше все хорошо было
ну и еще все таки соску ни в какую не берет, может еще поэтому все время на груди (((
Gulmira Birzhankyzy
Так дайте ему пустышку уже. У меня первый ребёночек постоянно требовал тела, пока ему пустышку не купила=) Зато с пустышкой мог по 12 часов на лоджии спать не просыпаясь, самое классное время было.
Наталья Замай
Скорее всего, что не наедается и молоко возможно не жирное!
Мария Костина
то что не наедается это точно, потому и грудь так часто сосет. вопрос в том, почему есть отказывается? Вы в ротик ей заглядывали? Там нет белых язвочек? еще может зубки лезут...
я до года кормила каждые 10-15 мин.. . Вам еще везет. Кормите сколько просит, без прикорма. Со временем все наладится. Наберитесь терпения
Света К
Оооох вообще я не понимаю это кормление по требованию/все потом жалуются/ уж куда лучше режим!!!)) ) Если сейчас не пересмотрите режим кормления дальше пипец будет/у моей подруги ребенку 1,7 и до сих пор сосет грудь. она в ужасе но ничего не помогает/Попробуйте после кормления уйти гулять, а когда малышка проснется пусть ее покормит кто нибудь из родственников!!!
D*
Di *****
может не наедается, молоко может у вас жидкое.. . я свою с 5 месяцев начала супчиками и кашками кормить. а так росли на ИВ, месяц только на ГВ продержались, молоко было жидкое ((
Irina Cikanci