Воспитание детей
как вы считаете, возможно ли восстановить лактацию если ребенку 6 мес. и грудь он ни разу не сосал?
я сначала успокоилась, что не могу кормить - грудь тугая, соски плоские, ребенок слабенький....а позавчера он вроде бы игрался ей и взял в рот..правда на секунду, и больше запихнуть не удается(((стоит ли попробовать? или заведомо нереально?
Стоит!!!! Самое главное - есть ОГРОМНОЕ желание! Это, конечно, тяжелейший труд, но вполне реально. Попробуйте прикрепить к груди трубочку, возле соска, а другой край трубочки к бутылочке со смесью. Чтобы сосалась одновременно и смесь, и грудь. Только сосаться должно достаточно туго. Так постепенно и молоко придет, и к груди привыкнет. Можно обмазывать грудь привычной смесью когда ребенок голоден - хоть немного да пососет. Известны случаи, когда лактация начиналась у мам, усыновивших детей, так что - УДАЧИ!
вот уж точно незачем)) ) В этом возрасте начинают отучать как раз! переводят на обычное питание по-тихоньку.
На налаживание лактации женщине "отпускается" 3 месяца.. . Потом молоко пропадает.
Но не бывает правил без исключений!!!! У мексиканских индейцев, если мать ребенка погибает при родах, то заботу о нем берет на себя его бабушка. Она регулярно и целеустремленно прикладывает его к груди ...и приходит молоко!!! !
Попробуйте, а вдруг!!!!
Большое наврядли, хотя говорят, что были случаи, когда и у мужчины даже молоко начинало выделяться из-за острой необходимости. У Вас острая необходимость? ))
Лидия Ниневская
да... аллергия на каши, смесь не ест и худеет
Женщина способна кормить грудью, даже не родив (!) ребенка и в любом (!) возрасте. Грудничков усыновляют и налаживают лактцию. Есть инфо в инете. Только потребуется много труда и терпения. Не думаю, что вы на это готовы.
это шутка? в 6 мес? нет нереально... да и зачем вам это.
надо ли тебе это уже? Хотя я читала что лактацию можно востановить до 9мес. в принципе шанс есть, только для этого не просто нужно грудь давать рассасывать ребенку, нужно делать теплые компрессы, пить настои специальные для выработки молока, еще что-то не помню уже, в общем покопайся в инете на спец. сайтах, форумах, почитай литератру, в конце концов с врачом посоветуйся может он че подскажет.
в 6 месяцев уже вовсю можно пюрешки кашки, и зачем мучить организм уже самое сложное вы прошли.
разве не слышали истроию как во время войны женщна выкормила ребенка чужого, просто регулярно прикладывая и молоко пришло. только оно вам надо.
не получится.. .
1.таблетки, чаи и массаж уже не помогут
2.ребегок привык к смеси и не считает грудь источником питания, а воспринимает ее как игрушку
1.таблетки, чаи и массаж уже не помогут