Воспитание детей

Как учить ребенка(6 мес.) разговаривать?

Дорогие мамочки-поделитесь опытом,пожалуйста,как учить ребенка разговаривать?с каких слов начинать? и еще вопрос:прочитала про мультики Тини Лав для детей 3-12 мес....как их вообще включать малышу?2 раза в день?один ли? заранее спасибо)
Лиза Миллер
С ними надо просто разговаривать простыми словами, желательно не "ням-ням","пи-пи",а полными, и всё объяснять, смысл они сначала понимать не будут, но слова запоминаются. И естественно провоцировать на разговор
Наталья Петрова
Лучший ответ
Почитайте тут.
http://www.vospitateli.ru/rech2.php
Диана Никонова
просто как можно больше общаться с ребенкм.
Анна Ергина
Может вы еще в день его рождения начнете учить разговаривать? В таком возрасте дети даже мама не говорят, а уже хотите его учить разговаривать.
Лиза Миллер а что,его по-вашему нужно в год начинать учить?
считаю телевизор не для детей... да и взрослым лучшене пользоваться. а учить не надо -он сам учится. когда вы с ним разговариваете. только без сюсюканья. а то так и будет произносить слова.
А вы скажите ма-ма ма-ма и сделайте паузу и смотрите на малыша выжидательно, он обязательно ответит)))
Чтобы ребенок рано начал говорить, то и вы с ним оворите, читайте много. Мой сын в 1,5 у лукоморья повторял следом, потому что много читала ему.
Alex Mi
нечего сюсюкаться с малышом, а говорите так, как надо правильно говорить, чтобы он привыкал к "настоящим" словам.
не ломайте глаза ребенку
в 6 мес дети не разговаривают с ними нужно просто общаться произносите отдельные слоги двусложные простые слова
мама, папа, баба, лена ...
Елена Кулик
рано ему еще разговарива.... просто общайтись с ним, не на его языке, а на нормальном.... и он заговорит сам.... мальчики позже начинают разговарива, чем девочки.... а от ТВ лучше оградить, поберегите его зрение...
Говорите с ребенком глядя ему в глаза, провоцируйте его на разговор (гуление-в 6 мес он с вами именно так общается, мычит, произносит звуки, улыбается, делится игрушкой). Сами произносите слова правильно, забудьте про сленг и короткие фразы, про мат естественно. Привлекайте к разговору папу, других сожителей.
Включать лучше свой личный пример, и почаще :) Разговаривать в 6 месяцев - это канеш круто, нужно пока учить звуки произносить и смеяться хотя бы :)
Линда Тураева
Лиза Миллер ну блин)))я звуки и имела ввиду))например там :дай,на,мама,папа и тэ дэ)
))) Да воспитание по порядку домашнего режима ) , Ну разговаривать учить легко, вам нужно чаще общаться с ребенком, играться с ним, а про мультики ...Тут уже ваше решение .
P)
Polino4Ka))) ))))
каждый час подходите к коляске и говорите КУ-КУ-