Воспитание детей
проблема со стулом у ребенка (6 мес)
в 3 месяца ребенок перестал самостоятельно ходить в туалет, врачи порекомендовали "Дюфалак" сначала он помогал, но когда и через неделю применения сынок не покакал, решили от него отказаться! Врачи ничего не назначают, только сказали обязательно раскакивать (клизмы, свечи) , хирург сказал, что ребенок здоров, проходимость кишечника отличная ( пукает как пулеметик)) ! Делаем массаж животика и гимнастику, но результата нет. Еще одна проблема, ребенок никак не хочет пить водичку, соки тоже не понимает, компоты, морсы- не пьет! Сейчас нам полгода, ввели прикорм (овощи, чернослив, сливу, кашку пробовали) , все равно не ходит!!!
самое лучшее средство, это микроклизмы "МИКРОЛАКС", через максимум 30 мин, пронесет. и лекарство для желудочка "САБСИМПЛЕКС" - вроде оно из трав, помогает от болей в желудке оч хорошо. практически моментально действует. А вообще мой сынок оч хорошо ходил, после каши "Малютка" с абрикосом рисовая, и с черносливом гречневая. Морковный сок, пюре- оч замечательно! желаю удачи!! ! Старайтесь чередовать способы, что бы не приедалось, как с дюфалаком.
есть гомеопатические таблетки: Спаскупрель, оч хорошая вещь
Сдайте кал на дисбактериоз, пусть педиатр (в случае, если анализ покажет, что всё ок) назначит что-то вроде "Биогайи" (это лактобактерии, помогают нормализовать микрофлору кишечника и нормалзовать стул) , "Хилак-форте" (правда он ужасно кислый и его нельзя смешивать с молоком) . Можно "Биогайю" принимать и без назнаения врача, поскольку это не лекарственный препарат. Мы его принимали, всё к полугоду постепенно выравнялось.
А чернослив, тыква, морковка нам не помогали...)) ) И воду конечно надо давать, она разжижает стул.
молочную смесь от запоров
Давайте чернослив или пюре из сливы каждый день. У нас один раз был пятидневный запор от банана, чернослив и сливу ели дня 3, помогло. И приучайте пить конечно.. . Моя соки тоже не уважает, и воду совсем не пьет. Спасаемся компотом. Можете еще попробовать чаи растворимые Hipp например
пусть посикает тогда