Воспитание детей
А вы верите, что некоторые дети начинают в 6 мес. разговаривать?)))
Конечно, что вы! А в 9 месяцев они рассказывают на изусть Пушкина, а в 2 годика строчат сочинения, в 3 годика уже посещаю все кружки в радиусе 100 м от дома.... в 5 они уже проходят школьную программу.... короче говоря растут гении, вырастут - изобретут велосипед)))))))
Фантазия просто сильно разыгралась!
каждый развивается индивидуально
просто нужно отличать
лепетную речь нужно отличать от разговора
просто нужно отличать
не верю
младшая дочь первые слова сказала в этом возрасте. Разговором это не назвать))) ) Папа-мама-дай.
Моя дочка заговорила в 4 года, по этому я не верю...
Ничего смешного не вижу моя в 5 месяцев кричала-Дай!!!! а в 6 -мама .папа, ляля. бай, киса, ням-ням... в год-Мама дай!. упала.! конфету! папа пришел! Киса плохая! гулять.
Манькова Юлия
Ого,ну вы вундеркинд!!!!У нас сыну год и три и он только дай ,на,да и мама.Но пассивная речь развита хорошо.Понимает очень хорошо все.Лучше чем дочка в его возрасте.А дочка на своем языке в месяцев семь начала говориь и до лет двух говорила ,потом постепенно начала приучаться говорить на нормальном.Но и до сих пор ,ей 4 года,она уже вроде и говорит не плохо,но может чесануть на непонятно что :)))))
некоторые родители за "разговаривать " считают отдельные несвязные слова типа : "мама " , "папа" , "баба" и. т. д одна моя знакомая с пеной у рта доказывала мне что ее сын заговорил в 7 мес, когда я спросила что же он говорит, оказалось те самые вышеперечисленые слова ...
Только вундыркенды, которых слишком мало, остальное выдумки.
Ну если отдельные слова типа "мама", "папа", "дай" - вполне.
Тут чего только не наслушаешься. )) Мне как-то написала барышня, что у нее ребенок с 4-х мес. просится на горшок. Т. е. не плачет и подает знаки, а ПРОСИТСЯ (к горшку тянется, пальчиком показывает) . Ну, есть, конечно, дети-гении, вот Моцарт с 3-х лет уже музыку писал, но иногда складывается впечатление, что мамы всех этих гениев на ответах собрались. ))
Ага, я тоже сегодня видела, как кто-то написал, что его ребенок в 6 мес заговорил, а к году уже фразами разговаривал. Я честно подумала, что это шутка. А если нет, то этот родитель явно преувеличивает способности своего чада.
Нет не верю.
Не верю :-)) Ну если только "Агу... " :-))
А заодно и ходить, и горшком пользоваться и в школу можно записывать!!!
наверное гордые родители имели в виду детские "тя, тю, те! " а что? уже разговор)))
У меня первый сын, начал толком разговаривать после трех лет. А дочь - рано. В семь месяцев говорила несколько слов уже и стала четко р-р-р-р говорить.
Наверняка есть такие дети вундеркинды, но их очень мало. а так это просто родители хотят показать какой у них особенный малыш! Если так то у меня сын начал разговаривать в 3 месяца и первое его слово было АГУ! ))))))))))))
Александра Корбут
Привет! Даш, скажи а вы гулять уже без памперса ходите?
нет конечно. Просто каждая мама видит в своем ребенке гения....
Никогда не поверю в это, пока своими глазами не увижу.
если только агу и ма-ма.
Это не возможно просто потому, что разговаривать - это значит человек целенаправленно обращается к человеку, т. е. например, смотря на маму говорит: "мама дай".
А если ребёнок произносит разные звуки, просто так, играет голосом, "бабабабаб, маамама" и т. п. Это называется лепет. Он будет как раз в 6 мес. Именно говорить ребёнок будет не ранее 9-10 мес. Уже начинают речевые центры сформировываются к этому возрасту. Вот и всё.
Анна Чукурова
Вот и я о том же)
да, действительно начинают произносить слоги, но далеко не все, зависит от наследственности и отношений в семье, чаще месяцев в 9 или к году. Хотя у нас в семье большинство рано начинают простыми словами говорить и к году уже простыми предложениями выражаются, а одна в год и месяц придя из ясель сказала: ты че ты бабушка ох.... а на вопрос 70 летней бабули где ты услыхала, она ответила: странная ты, на улице дядьки говорят.. . мы были в офиге, а потом наблюдая за остальными поняли, могут рано говорить и даже петь (младшая самая про елочку с мамой на пару уже пела в год, сейчас ей три очень много песен наизусть знает, поет и не только детские) , но не все дети, а более пытливые от характера (наследственность) и многих факторов зависит, напуганный в 10 месяцев ребенок до 3.5 лет не говорил, помогла экстрасенс, страхи снимали, ему уже 20, как начал в 3.5 года болтать так никак не остановится.
А почему бы нет??? Если родители много разговаривают в присутсвтие ребёнка или с ним все эти 6 мес!!!! Или ребёнок акселират!!!!
если "агу" это разговор-то да, а вообще норма когда ребенок к году четко произносит 12 слов типа мама, папа, дай, надо и т. д. Моему сыну 2 года и он только начинает говорить предложениями и составлять рассказы про то что он за день наделал. а дочка в 1,5 года уже стишки короткие рассказывала!
не чего удивительного каждый ребенок развивается по своему мы например пошли в 8 месяцев а произносить слоги начали в 9
Анна Чукурова
В 9 - это не в 6 и слоги - это не разговор. Дочка тоже в 8-9 уже говорила ма-ма,па-па, ба-ба....на в 6 это бред)))))