Воспитание детей

Почему некоторые дети начинают поздно разговаривать?

это никому неизвестно.
Мой сын начал говорить в 3 года. Беременность была без проблем. При родах -никаких травм -было кесарево (крупный ребёнок) . Со здоровьем полный порядок! НЕ гиперактивный! Наоборот -очень спокойный) ) Я с ним занималась .Есть старшая сестра /старше его на 3 г. и 8 мес. /...

Сейчас ему 8 лет. Пошёл в 3.класс (у нас уже кончились каникулы) .Учится хорошо, но и сейчас не слишком разговорчивый .Любимый предмет -математика.
*найля *
Лучший ответ
Насколько я наблюдала на детской площадке, родители что смотрят ребенку "в рот" и предугадывают все его/ее желания, не стимулируя нормально разговаривать получают "поздних говорунов".
Наверное, не могут найти достойного собеседника...
им так удобно. главное следите потом чтобы ребёнку не потребовылся лагопед. я начал говорить в 5! лет. но блин смачно. сам помню ))) не думаю, что тут есть паталогия.
В основном дети которые поздно начинают разговаривать гиперактивные вся энергия уходит в движение а на внимание ничего не остаёться. В таких случаях необходимо обращаться к логопеду он непременно поможет.
Впринцыпе первый ответ правильный. . но ещё не мало важно играет общение с ребёнком. . Развитие этого. . Если с ним заниматься с раннего возраста то и к годику заговорить может..)
потому что мама пережила сильный стресс при беременности, родовая травма или плохое мозговое кравообращение
поздний говорун-это не значит плохой ребенок!