Воспитание детей
я хочу отлучить ребенка от груди.нам 7 месяцев.потому что грудь сосет через каждый час.просит.и ночью вообще плохо спим
я хочу отлучить ребенка от груди.нам 7 месяцев.потому что грудь сосет через каждый час.просит.и ночью вообще плохо спим грудь просит тоже каждый час просыпаетса.можно ли его тучить от груди кашами детскими молочными ..например такими как умница. с бутылочки.дело в том что раньше он был мал и не ел ни смеси никаши молочные безмолочные.а сейчас стал есть и хорошо ест.сегодня с 9 утра я ему не даю грудь сейчас время 3 часа дня.он и не просит как хочет кушать даю ему кашку с бутылочки или пюрэшку.а ночью тоже хочу ему даваь кашу с бутылочки заместо груди.несколько ночей так помучаемся и все устаанитса.может и сапть будет лутше .я думаю что грудью он уже не наедаетса и просто пьет молочко через каждый час или пол часа.кто что думает по этому поводу?мамочки поделитесь своими советами и опытом.жду ответов)
ну если вам приятнее ночью с бутылочками носиться, то вперед.... а от бутылочек тож отучать придется....
Готовтесь, к атаке кормилец ))))))
Ну как же вы так.... а до трех лет не хотите покормиться ???
ну да, скорее всего не наедается, поэтому и просит так часто. А может у вас там 25 градусов в спальне, вы ещё пижамку ему сверху. Может ребёнок элементарно пытается свой теплообмен наладить, хочет пить?
Отлучать бы я на вашем месте не стала, хотя бы до года стоит покормить, детскому организму будет легче адоптироваться к прикорму, к новой пище.
Если честно, то как-то вы сумбурно описали что ваш малыш ест и когда, что вы ему уже ввели. Советую просто почитать о введени прикорма, что организму уже необходимо, с чем стоит подождать. Нюансов масса. . Мне кажется, что режим в таком возрасте рановато устраивать, да и ребёнок меняется, особо не удержишься на кормлении по часам. Но по райней мере попробовать можно.
зы
кстати да, не понятно почему вы решили, что бутылочки ( смешивание, подогревание и прочее) пойдёт ночью легче, чем прото покормить уже готовым молоком из груди. Если намереваетесь отдыхать, то это явно не выход.
зы
Если есть молоко в груди не надоотлучать. Кормите кашами, пюрешками и грудью тоже. Он еще маленький и материнское молоко ему нужно, просто ему не хватает вашего молока.
да рано еще, покорми, не ленись.
может он пить просто хочет, давай ему водички побольше из бутылочки
в пол года я уже не кормила. отучала постепенно (1-раз грудь 2-й раз бутылка, потом увеличивала
Ну ща вам тут насоветую до школы кормить)))
Отлучать совсем, наверное, не стоит. А вот как-то систематизивровать все это уже можно. С началом введения прикорма кормление грудью "по требованию" уже можно потихоньку заменять на "по часам". Утром встали, поели что-то из прикорма, запили грудным молочком и играть или гулять. Пришли в обед, поели овощную пюрешку, запили молочком и спать. Проснулись, можно еще грудь пососать (пока не ввели творожок, например.) . И снова играете, массажики делаете, гуляете. Вы еще два раза спите? Если да, то пред вторым сном можно еще дать грудь. а ночь кашку и если захочет грудь. Не забывайте предлагать компотик или водичку, свведением прикорма детки больше хотят пить. За ень наберется около ряти кормлений грудью. Ночью после кашки должен поспокойнее спать. Дело еще в том, что в этом возрасте грудь еще нужна ребенку не только как еда, но и как средство успокоения, малышам нравится понежиться около маминой груди. А еще это средство от скуки, играйте побольше)) ) Потепенно, с увеличением количества прикорма замените по очереди кормления грудью на прикорм. И количество прикладываний естественно сократиться.
И еще. Попробуйте давать кашу не из бутылочки, а с ложечки. Из бутылочки лучше молочко, смесь или компотик. Кстати, ночью, наверное, тоже лучше не кашу, а смесь давать. Она тоже сытнее грудного молока, но не такая тяжелая для переваривания.
думаю пока рановато, у меня двойнята им тоже 7 они на ГВ ну и прикорм по возрасту, тоже не спим ночами.. . У вашего малыша может зубки лезут, вот он и хочет грудь, а может пить действительно хочет, молоко же сладкое, он им не напивается. А так решение все равно вам самим принимать. Удачи!
Я своего сына кормила до 1,5 лет, но! У меня была та же проблема - он плохо спал и часто просил есть.. .
Дело в том, что малышу элементарно может не хватать молока, либо оно не совсем питательное- "пустое"...
Но я Вам не советую совсем бросать кормить грудью, ведь это не только полезно, но и удобно, когда вдруг где-то малыш проголадается, а нет возможности развести смесь.. .
А вот перед сном (наночь) кормите малыша кашкой или смесью, он будет точно сыт и ночью вас беспокоить не станет!
Удачи Вам!
я тоже с 7 месяцев начала кормить кашами но и грудью тоже.... сейчас нам 9 месяцев и грудь он берёт только ночью и то раз или два.... варите супы и борщи без зажарки правда))....
Нам полтора. Второй ребенок. Оба на ГВ были до года. Такая же картина как у Вас - бессоные ночи, висим на титьке. Но не отучала - терпела. Все думала, как буду отучать???? А в год и неделю и дочка (первая) и малыш сейчас сами влруг перестали просить - потрогают и смеются Спать лучше не стали!! ! Дергали бутылку с молоком каждый час!!!! Уж лучше грудь - она при мне, чем греть молоко или кутать его в подушки! И вот в год и 5 малыш перестал просыпаться и за бутылкой! Видимл, всему свое время! Может потерпите? А то будет как у нас - и не спим и титьки рядом нет?!