Воспитание детей
Как лучше отлучить ребенка от груди?
Моему ребенку год и четыре и по ночам он не может спать без груди! Только стоит мне отодвинуться, он сразу плачет, сил нету уже целую ночь его кормить! Может подскажите какой-то безболезненный метод, как правильно его отлучить от груди и чтобы у меня молоко закончилось? А то у малыша ночью просто ломки какие-то!
Сама мучаюсь! Нам пока 10 месяцев, но я уже с 6ти мечтаю его отучить. . .Но никак. . .Ваш по старше, может по красить соски зеленкой, слышала что детки которые уже немного соображают и узнают свою титю пугаются и не просят больше ...а вы Григорий попробуйте не поспать годик толком, тогда не будет такого вопроса зачем отлучать)
я не знаю точно, но может попробовать прижимать его к груди спинкой? не думаю, что он ест всю ночь, просто спокойнее ему так
Никак - медицина против этого.
А зачем отлучать?! -НЕ НАДО!
Это скорей всего такой период, что часто просит, может просто держаться, а не есть. У нас тоже такой период был, я нервничала, хотела уже отлучить, меня это раздражало, а потом послушала рассказы девочек, которые на пути отлучения, как дети привыкшие ночью кушать орут просто всю ночь напролет, когда им не дать грудь, в общем кошмар полный, это еще хуже будет, чем кормить, серьезно. И я поняла, что не готова к таким истерикам и еще большим невысыпаниям, и просто взяла и отпустила ситуацию, расслабилась, и говорила себе, что скоро все пройдет и станет легче. Так и было. Спал он рядом со мной, и я приловчилась кормить спя в это время. Он просит, я приоткрою один глаз, отстегну лиф, он сам находит и присасывается, а я сплю дальше. Потом он наедается, отпускает, и все мы спим. Со временем ребенок стал просить грудь ночью реже, да и до сих пор я кормлю (ему почти 2 года) , несколько раз за ночь просыпается, ест быстренько, отпускает, отворачивается и засыпает, и я сплю. И все счастливы.:)))
у нас такая же проблема, нам уже год и четыре (((