Воспитание детей
Подскажите простой способ отлучить ребенка от груди. Ей год и девять месяцев.
Из бутылочки не пьет, смеси тоже не давала! Как отлучить от "Цики"так доця говорит... я мама двоих дочек и не помню как первую оторвала от сиськи))) ей тогда было полтора года, а сейчас почти десять)
Носить закрытую одежду. Постепенно уменьшать кол-во кормлений, заменять их водичкой или соком, но в том же положении, т. е. ребенок под грудью, но пьет из поильника (есть классные такие непроливайки, у меня дети из них пили до перехода на кружки) . Побольше ребенка тискать, обнимать, держать на руках, чтобы восполнить телесный контакт при кормлении. По сути кормление после года больше носит эмоциональный характер и вот это и нужно компенсировать.
мы пошли на поводу у врача.
та тоже говорила, что я дура слабохарактерная. сама типа не хочу. оправдания ищу.
ну я характер и проявила.
ребенок отказался пить, есть. через три недели аммиак выделялся через кожу, лейкоциты зашкаливали все нормы, а врач валялась в ногах и умоляла не сажать в тюрьму. в карте-то она много чего написала.
через 3 недели! вернули грудь. Слава Богу все опять пошло. Это было в 1.5 года.
Кормили до 3-х лет.
Это не стоит ТАКОГО!!!
ну я характер и проявила.
Кормили до 3-х лет.
Это не стоит ТАКОГО!!!
я уехала из дома на 2 недели. ребёнок был с бабушкой.
Если уж вы довели ситуацию до такого абсурда, что ребёнок уже говорит, но всё ещё находится на грудном вскармливании - уговаривайте дочку отказаться от "цики" отвлекайте, играйте.... Или кормите до школы. А заодно до школы же не отучайте от памперсов и пустышки, если дитё против -это ведь тоже "травмирует" ребёнка...
во-первых одевать кофточки под шею, чтобы не соблазнять ребенка, и это надо было делать постепенно, и довести кормление до одного в сутки на ночь или ночью.
только стыдить. у меня сынок к титечке подходил до 2,5 лет, никак не могла отучить, что только не пробовала: и мех засовывала в лифчик, и горчицей мазала, и уезжала на неделю.
Намазать соски синькой и сказать: "Вава! "Быть твердой в своем намерении не кормить..
мы отучивали медом мазали (она его терпеть не может) и ты что то подобное попробуй