Воспитание детей
помогите приучить ребенка к пустышке, грудь сосет по 5 часов вподряд. нам один месяц без груди не спит кричит
Дорогие папочка и мамочка, зачем же вам малышу в 1 месяц давать соску, если есть грудь?? ? Если молока достаточно и маме из дома убегать никуда не надо, отбросьте все соски, наслаждайтесь этими месяцами, наслаждайтесь грудным кормлением, каждым днем и секундой - они ведь не повторятся! Может быть, папочке сложно понять, но, поверьте, каждая мамочка испытывает не сравнимое ни с чем блаженство во время кормления грудью. А то, что ночью сосет долго - так мамочке просто надо позу удобную подобрать, чтобы лежа кормить. Я так делала - положила малыша рядом бочком, грудь ему в ротик, а сама спать дальше продолжаю. Конечно, неудобства есть, но, поймите, некоторые дети вообще так и не берут никогда пустышку!! ! Я не по наслышке говорю - мой сынок, которому сейчас 2 годика, к пустышке так и не смог привыкнуть, выплевывал каждый раз, и даже бутылочку ни в какую не брал - к 8 месяцам только согласился. И с одной стороны, без соски обойтись даже лучше, ведь в её использовании есть определенный вред, да и отучить потом тяжело бывает. В общем, имеет смысл в данном случае прислушиваться не к чьим-либо советам, а только к своему ребенку, единственному и неповторимому!!!!
нормальный ребенок)) ) у нас было тоже самое. главное как вы к этому относитесь. Грудь для ребенка не только еда, а успокоение и связь с мамой.
почти все детки берут соски фирмы BiBi )) у меня тоже несколько было, брал BiBi и от АВЕНТ.. .
.
а может его беспокоит еще что, вот и плачет. . к режиму ребенка присмотритесь, возможно спать укладываете когда он гулять хочет )) еще свежий воздух хорошо помагает. если у вас не жара днем, выходите с коляской часа на 3 днем. и вам передышка и ребенок поспит хорошо. ну и вечером проветрите получше.
.
Я свою приучала, в мед соску макала, а она не стала. Только грудь и тоже несколько часов. Терпите, если мед не поможет. И сосок разных купите, одну из них может и взять.
Ольга Лавровская
я старшую попыталась с медом приучить, дерматолог стал нашим другом....
Приучайте постепенно, вначале попробуйте пустышку смачивать в материнском молоке, можно соской попробовать. Я набирал в соску немного молока и давал, терпением запаситесь и всё будет в порядке.
моей уже 10 мес, соску так и не взяла. промучалась с ней первое время (спала только с грудью во рту) . а сейчас думаю, может оно и к лучшему? отучать не нужно.
У нас та же фигня была. Купили круглую соску-не брал,
а купили с прикусом-взял) )
Вот такие они детки)))
а купили с прикусом-взял) )
Вот такие они детки)))
не все дети сосут пустышку, у некоторых из них свое мнение на этот счет. Возраст не знаю, может бутылочку с питьем. Или соску сменить на другую. Ну, а если все же откажется, не переживайте-умный деть у вас.
Попробуйте соску Nuk со скошенным краем размер 1, силиконовую.
Моя взяла ее сразу и до сих пор нравится только эта маленькая, хотя отучать уже пора...
странно конечно слышать этот вопрос от мужчины но все же )))))))) упорство и труд все перетрут )))
Ольга Лавровская
это жена спрсила, а раз не знаешь, не пиши , умная дюже!
мы много перепробовали. согласилась на nubi.
Ольга Лавровская
что такое nubi
зачем если не хочет ребенок пустышку. и не надо. я вообще против это просто заткнуть ребенку рот.. смотришь на детей идут им 3 года а соска во рту ужас.
купите как можно больше разных пустышек по размеру и форме может быть то что вы купили слишком большая или наоборот. попробуйте мокнуть в глюкозу т. е закипятите сахарный песок в воде или т. п . или мокните в молоко
У меня старшая дочь очень упряма, я ей еще в роддоме пихала соску-нивкакую! Потом, когда ей было всего 20 дней мы с признаками бранхита загремели в больницу, и ночью, после первых уколов моя дочь орала от дисбактериоза на всю больницу! Я достала соску и понеслось кто кого: я в рот, она тьфу, и так весь вечер! Пришла медсестра выпустила газы, а она все равно орет, почти посинела от своего плача. Успокоилась только после укола с успокоительным! Но сувать соску на следующий день я продолжала. Целый день с ней воевала и так приучила. Если у вас это первый ребенок, то вам советую уже сейчас набраться терпения и добиваться своего коль вы это решили и у вас обязательно получится. Будьте понастойчевее и не все за один день делается!
Здесь проблема может быть не в соске. Может ребёнку не хватает грудного молока? Обычно ребёнок насытившись должен спать. Попробуйте один раз вместо грудного кормления дать смесь. А потом посмотреть будет ли он спать. Если нет, значит его мучает что-то другое. Может кишечная колика.
Вот несколько способов :
1 - Не давать ребенку грудь, а если кричит - давать только бутылочку с соской .
Голод не тетка ...--моей жене метод помог
2 - Надуть воздушный шарик ( есть маленькие подходят под размер груди ) не до конца, чтобы остался хвостик ( как сосок )
Влить в него немного молока, привязать на грудь и дать ребенку
Надеюсь это вам поможет
Привет из Грузии
Георгий
Надеюсь это вам поможет
Привет из Грузии
Георгий