Воспитание детей

Как приучить ребенка к пустышке?

Мне нравилось, когда мой ребенок сосал пустышку. В больнице, в магазине и тд, очень удобно, когда плачет. А потом пошли вместе и отдали собачке на улице.
Но если он сам не хочет, врят ли вы приучите.
Надежда Тубольцева
Лучший ответ
если отказывается, то не приучайте! Я своему штук 5 накупила и дорогих и дешевых, он все выплевывал. Ну, думаю и ладно! Зато когда нам исполнился годик, все его ровесники вышли на улицу с пустышками, а мамы сетовали - спит плохо без нее, ночами потеряет и плачет.. . В садик приучать сложно без соски, они плачут, ее требуют, а в сад не разрешают.. . Короче все мучались до 1,5-2 лет, а у нас такой проблемы не было!
Луячше не надо, а то путом трудно будет отучитть от неё
Как отучить ребенка от пустышки-это еще большая головная боль, поэтому лучше не приучать:)
Может быть Вы перепутали, может как отучить. Зачем приучать?
Нна Камен
А зачем вам пустышка. Если он у вас на ГВ, то пустышка не нужна. Если на ИВ, то тогда подрирайте разные пустышки, и смотрите какая понравиться. Я наверное штук 20 разных перепробовала и тольок одна подошла. сыну понравилась
Татьяна Демина На ИВ наш малыш. Пустышку настоятельно советуют все педиатры. А какая вам подошла? Какой фирмы?
зачем его приучать, если ему она не нужна???? что за дикость?
Елена Карпова
Мы мазали пустышку медом. Покупали специальную в форме соска
Asem Tleuberdina
может не стоит этого делать???? отучать ой как трудней!!!!
А потом будешь думать как отучить.... лучше дай кусочек сала... и все проблема тишины будет решена на пару часов
Для жего вы ребёнку хотите эту гадость в рот засунуть???
Татьяна Демина Чтобы учился дышать носом и не глотал холодный воздух на улице. Пустышка успокаивает детей.
Альбина Николаева Я с такой проблемой не сталкивалась, скорее всего вам прийдётся купить несколько разных пустышек, разной формы, из разного материала. Глядишь, какая-нибудь и понравится вашему малышу. Удачи. Ростите здоровенькими.
На этих пустышках столько заразы!!!! Не хочет сосать и не надо. Дитятко Ваше уже соображает что делать!! ! У меня двое, и ни кого не приучала - и не пожалела.
от неё отучать надо, а не приучать
зачем??? Нам врачи говорили-пустышка нужна-помогает улучшить перильстатику кишечника (животик болеть не будет), соответственно малыш будет лучше спать-в итоге спать ложимся с пустышкой, как только потеряем-все! сну конец,,,,
Marina Kuligina
Если не хочет, то не заставляйте его . Это даже к лучшему !
Сейчас буду рожать третьего и растить буду без всяких бутылочек и пустышек. Двух так вырастила - правильный прикус, не было никаких проблем, как отучить....
Kimchunha Kim