Воспитание детей

подскажите как приучить 7 мес ребенка к пустышке?

я планирую постепенно снизить грудное кормление, ребенок ест и пюре и кашки. к готику хочу бросить кормить грудью. как это сделать? по ночам все время сосет грудь. мне спать недает)) я невысыпаюсь, еще старшую в сад вожу сама к 8..вобщем подскажите опытные мамы, как приучить к пустышке..
Olga Dumik
Правильно Вам посоветовали, что чаек можно дать вместо груди или просто подслащенную водичку, но только чуток, чтобы в будущем и вовсе отучить просыпаться по ночам из-за желания перекусить/попить. Кормите и грудью и смесью одновременно, просто перед сном по-больше давайте, чтоб сытнее ему было и все. А отучать от груди вообще, я бы не советовала. Два-три раза в день (а не ночью! ) все таки нужно давать грудь. Мамкино молоко - это огромный источник здоровья малыша. А он еще совсем маленький. Не спешите отучать от груди. Пусть до 1,5 лет сосет, а в полтора отучите вовсе.
Яна Блажко
Лучший ответ
скорее всего уже не привыкнет.
К 7 месяцев мои, казалось бы "приученые" к пустышке выплюнули её и больше не брали.
Пусть ребёнок спит отдельно, пусть ночью к ребёнку подходит муж (бабушка...) , предложить любимый напиток, грудь ночью постараться не давать- сокращать всё равно нужно.
Асель Калиева
Olga Dumik бабушка у нас несможет подойти.она инвалид((муж-мне на работу,стандартная фраза.вот пытаюсь найти выход сама..
Не получится.
Н:
Настюшка :)
Ребенок уже умный, не приучите. Моя в 8 мес. выплюнула и больше не взяла, Сейчас 1г3м играет с ними, грызет, но ночью только грудь, спать с соской ни за что.
А мы долго не могли отучить от нее. Даже прикус испортился. Для Вас это может быть и выход. Пробуйте давать подслащенную соску.
Pervana Ahmadova
Olga Dumik давала,она слизнет молоко,а потом сморщиться и плюется..что то вроде не то))
если решились уже по тихоньку от груди отучать, то от пустышки тем более пара отучать.. а вы наоборот приучить хотите... не зачем) потом не отучите
поздно уже. нужно не к пустышке приучать, а не давать грудь на всю ночь.
Olga Dumik пробовала..крик на всю комнату)старшая проснулась,никто неспит,а ей в сад))вот и пропускаем часто.
нету смысла уже приучать к пустышке!!!! хорошо покормите ребенка на ночь, а когда он будет лезть к груди, то лучше дайте с бутылочки чаек, я так своему делала, тем самим, каждый раз уменьшала количество кормлений за ночь. ничего, пару раз перемучитесь ночью-и все. а моя подруга просто намазала грудь немного горчицей-и все, не взял, говорит кака, а ночью тоже чаек давала. пробуйте-у вас все получится!
А зачем? Что бы был неправильный прикус?? ? Обычно к этому времени уже отучать начинают от пустышки...