Воспитание детей

как приучить 7 мес ребенка спать в кроватке?

Mila Joksimovih

А до этого где дитё спало? с вами?
Теперь проблематично будет приучить спать отдельно в своей кроватке.
Появится плаксивость, обусловленная страхами,
а всё потому, что ребенок не привык спать один.

Приучайте постепенно, перекладывая ребенка как заснул.
Кроватку лучше ставить рядом, чтоб малыш видел вас.
Днем почаще также лучше оставлять в кровати.
Валерия Валерия
Лучший ответ
Опоздали уже. Надо было этим с рождения заниматься.
Да он теперь уже вряд ли привыкнет, как его заставишь, это надо было сразу делать.
Создайте ему там приятные условия и ассоциации.
Кладите и сидите рядом, пойте колыбельные, поглаживайте и т. п. пока не уснет
Ольга Чеча
А до этого он на полу, что ли спал. ..
Испана Испана
Он не должен быть приучен к другому! Конечно, укачать на руках было проще, а сидеть рядом лень, теперь расхебывайте.
Марина Mb
у кроватки разбирается бортик и она ставится рядом с больщой кроватью впритык.
Мария Гисня
Детей нужно с рождения класть в кровать. Теперь уже будет очень трудно. Каждый раз, как ребенок уснет, перекладывайте со своей кровати, в детскую. Сделайте ее максимально комфортной. Чтобы она не качалась, была мягкая и теплая.
приучать молча))
Есть специальные кроватки с откидывающим бортиком, её можно ставить впритык со своей кроватью. Ребёнок будет думать, что спит с вами. Заказать её можно в http://detskajakrovatka.ru/, там хороший выбор кроваток, вы не пожалеете.
Сейчас уже трудно это сделать, лучше купить кроватку без одного бортика https://kiddy-market.ru/, и поставить рядом со своей кроватью, и Вам удобно будет, и ребенок будет рядом.
У нас малая тоже спать отдельно не хотела. Мы купили кровать-манеж  4moms Breeze 2, у нее два яруса. Я укладывала малую на верхний ярус, он как раз на уровне нашей кровати и клала на нее руку. Если малышка просыпалась ночью, я просто начинала ее гладить и она думала, что спит вместе с нами, а не отдельно.
Зачем?
Пусть пока спит с вами. Потом когда повзрослеет--не захочет спасть с вами, а сам спать будет. Увидите.
Олеся Vip_Angel
Полина Смирнова думаете? моей 4 года через месяц... до сих пор отучить не могу, а вот с трех месяцев видите ли мне лень вставать ночью было, стала с собой класть, чтоб сунуть ночью сисю и все... а теперь вот пожинаю плоды, своей же лености ;)
Mila Joksimovih Моя не спит с нами вообще. Она спит ток в коляске и не где больше
уже поздно приучать) теперь пока не будет в сознательном возрасте... моя до 5 лет со мной спала - и ничего)))