Воспитание детей

Как приучить ребенка спать в кроватке?

Засыпаем только в обнимку, если положу рядом сразу плаче. Ребенку 2 месяца. Днем спим в кроватке, а ночью не можем почему то заснуть. Только попробую переложить сразу просыпаемся а на руках спим долго. Понимаю что ребенок еще маленький и что приучать спать отдельно рано. Но может в таком возрасте получится лучше приучить ребеночка так как он маленький. Может что то посоветуете для таких маленьких деток. Заранее спасибо.
Елена Л,
У меня подруга делала так, убирала переднюю стенку у кроватки дно на уровень своей кровати сделали закрепили кроватку к кровати и получается и с мамой в обнимку и одновременно в своей кровати: -)
Римма Абатурова
Лучший ответ
а я со своими спала до 5 лет с каждой. и плевать на все. я ХОЧУ СПАТЬ, а не прыгать.
еще никто не вышел замуж и не пошел в армию из маминой постели)
мы до года или полутора спали вместе, с обоими детьми - и я не в курсе про какие то бессонные ночи. Что никак, разумеется, не помешало впоследствии детям перебраться в свои постели. Искренне не понимаю людей, рассказывающих про какие-то безумные метания по ночам от своей постели к кроватке, дежурства, укачивания и прочие чудеса -может, людям нечем заняться, всякое бывает). ну. надо когда освободить родительскую постель -сонного переложили в его кроватку и все)
olga-lit65
У меня оба такие же были. Спали вместе до трёх, потом дочка рядом на кресле стала спать, а малыш со мной.
Днем светло, а ночью темно и страшно. Я бы потихонечку в кроватку перекладывала и гнездышко мякгое там устроила бы.
нашему месяц с небольшим. засыпает с нами или на руках. потом в кроватку перекладываем.
М Б
Не приучить сейчас будите до пенсии с ним спать.
Взять и приучить, ну по плачет. Привыкнет. Почитайте спока может поможет
Постепенно отучали от рук. Первый месяц, конечно, дочка спала со мной. Потом на руках засыпала, перекладывали в кроватку и в кроватке укачивали, придерживая рукой, и все. Сейчас нигде, кроме кроватки не засыпает, только если уж совсем вымотается, заснет, где играла.
если позволяет пространство, снимите стенку с кроватки и разверните к своей кровати. ребенок вроде бы в кроватке спит, но с вами) потом привыкнет. совсем лялька еще..