Воспитание детей

Как приучить ребенка спать свое кроватке??? ребенку 4г

моей 10,5 мес. , в кроватке не спала не разу, что только не пробовали... засыпает со мной на диване с титькой, потом я ухожу к мужу, ночью просыпается я опять иду, и так всю ночь брожу
пытаюсь приучать к кроватке, кладу днем, но она так вертится, что ей тесно и сразу просыпается...
Lazy **derzkaя**
Лучший ответ
с рождения надо было туда класть
давно пора.
Купите ему кровать в виде машины, сам пойдёт в неё спать
класть его по вечерам в свою кроватку.
Наташа Попова
эх спохватились! !
три года назад как минимум надо было озадачиваться.
а как же муж? !
а потом недоумеваем "почему муж ушел к другой, а сын, когда вырос, привел в дом женщину старше себя? "
так надо было не приучать с рождения .
у мя племянника переносили в др комнату после того как засыпал, а ночью он приходил обратно сам;))))))) ) ну вот так долго и нудно надо переносить, либо засыпать с ним на новом месте и тихо сваливать--- привыкнет

делайте немедленно, а то потом поздно будет
действительно. небольшой ночной свет. можно оставить с легкой громкостью телевизор или радио. вознаграждения. похвалы. но не насилием ато до истерики некоторые доводят. будте хитрее него
у меня дочь засыпает в кроватке с включеным ночником, но под утро приходит к нам. меня это не напрягает
Я усыпляю в её кроватке, потом ухожу, всё равно ночью приходит!
Читала что надо ложить и говорить типа что куча дел ты пока лежи а я прийду, вроде как так засыпают, а потом привыкают. Лично я раз попробовала.... через 20 минут море слёз, что я её бросила! к каждому должен быть свой подход и вам он будет видней!
Nazgul Sagymbay
у меня мама сестру кладет в кроватку и держит за ручку. потом уходит. буквально15 мин