Воспитание детей
Как приучить малыша спать в кроватке?!
нам 6 дней, когда засыпает начинаю перекладывать в кроватки и он просыпается.. приходиться опять класть к нам... а так хочется чтобы спать один хотя пару часов
Нинадо было сразу к себе ложить, в кроватку свою и все, проснулся малыш, покачали и опять в краватку ложите. потом в кроватке своей вообще спать небудет!!!!
Так не надо перекладывать, проснулся, покачали и опять уснет.
Ребенок в 6 дней еще не понимает в чей собсна кроватке он спит.
А вот когда ему несколько лет будет, то намного сложней это будет сделать.
ну и у нас так было
вот сыну1,8так и спит рядышком
никак (( Нам 3 года, так и не можем приучить. Спит с нами почти с рождения.
Есть такие дети, которые нуждаются, что бы их мама была рядом. И приучить их спать отдельно, практически невозможно, разве только, если вы способны выдержать несколько ночей крики вашего ребенка ...Дети же не собачки, дрессировать их. Хотя, на этот счет у каждого есть свое мнение. Лично я, попробовала в течении двух ночей приучить свою дочку, которая с самого рождения не отпускала меня от себя .Ну и только поиздевалась над ней, над собой, над соседями .Она могла кричать хоть два часа, только что бы я легла с ней. Кроватка рядом не прокатывала, она чувствовала, что я не рядом, не прокатывало и поглаживание и ничего другого. В конце концов плюнула и стала спать вместе с ней. Потом увидела много положительных сторон этого. Во первых, я всегда могла чувствовать как она себя чувствует, дышит ли, здорова ли, не повысилась ли температура. Во вторых, я могла спать нормально, а не скакать полночи, что бы ее успокоить или просто покормить. Особенно в те периоды, когда болел животик или резались зубки .Проспала она со мной до двух лет, потом отселила от себя. С сыном уже и не экспирементировала. Сразу начала спать с ним, так как он тоже засыпал только возле меня. Но с ним даже легче было. Вскоре, я смогла вставать, как только он заснет и уходить. Где то то к году я его начала укачивать в кроватке, он спал там определенное время, потом просыпался и я его забирала к себе .В 1,7 отлучила его от груди и отселила окончательно в свою кроватку.
нам 4года и то спит с нами. вырастет и будете скучать по тем моментам когда малыш сладко посапывал рядышком
а я приучила и теперь так рада! он у вас еще маленький совсем... моему месяц и 12 дней. мой первое время засыпал на руках и я клала в кроватку. без проблем. потом чуть подрос, окреп и стал просыпаться, когда стала класть. но ниче! вы кладите, гладьте, побудьте рядом. я накормлю, на руках потискаю, 'вижу что спать хочет, кладу. он пищит- соску ему. несколько раз она выпадает, прихожу и снова сую, так вот и засыпает. еще глажу и целую. как то мы так само по себе и приучились)
Моя спала с нами до 3х месяцев, потом ей стало тесно с нами, пару ночей очень плохо спала, я попробовала положить в кроватку.. . и вот уже нам 7 мес. и спит прекрасно сама))
Вот я 4 года не теряла надежду приучить его спать в кроватке, а зря, пришли к выводу, что кроватка покупалась напрасно ((( Не вышло, ну никак... Даже сейчас ему 4,5, а он рано утром он перебегает к нам)))