Воспитание детей
ну как приучить ребенка спать в кроватке?
когда ночью просыпается для кормления-потом засыпает у груди и при попытке положить в кроватку, сразу же просыпается и жалобно смотрит, а если кладу с собой-засыпает моментально....нам 2.5 месяца....
До 3 лет можно спать с малышом. Так это ему психологически удобно. И тем более она же у вас совсем кроха. Нам 1,3 года, а моя дочурка спит со мной, хотя до 6 мес. спала в кроватке.
мал ещё
до весны терпи
Такая же ерунда. Если уж на то пошло, то делегируйте это дело кому угодно кроме самой себя. Ребенок просыпаетс яот запаха мамы и не может уснуть, если вдруг запах исчезает. Короче, если ночью ребенком у меня занимается муж, то она и спит до утра, если я.. . то туши свет...
Ваш малыш был рядом с Вами точнее, внутри Вас, очень долгое вемя, и теперь ему Вас очень не хватает. У Вас два варианта - или проводить бессонные ночи, приучая ребёнка спать в кровати, или оставлять малыша спать рядом. Лично я уже десятый месяц сплю вместе с дочкой (мне, правда, очень легко это делать - у меня мужа нет :)) и до окончания ГВ в принципе не собираюсь даже задумываться о раздельном с дочкой сне. Подумайте, может, для Вас этот вариант тоже окажется приемлемым. Здоровья Вам и малышу.
Я приучила в полгода. Днем. Садилась рядом, гладила по спинке, пока дочь не засыпала. Потом было трудно отучить от такого засыпания "вдвоем". После года отучила.
Не жалейте, потом не отучите.
только с мамой в кровате пусть спит и психика будет цела и вы выспитесь. Вредо класть дитя отдельо!! ! Приучают спать самого с года! А то потом здравствуй клаустрофобия и клиптомаия
Такая же беда была! Только не делай моих ошибок перетерпи, но ложи в его кроватку, они все маленькие просятся к мамам в кровать особенно кто на грудном вскармливании. Покормила и в его кроватку хочет он или нет вы пока меленьки привыкнет. Я один раз взяла к себе второй, потом даже в кроватку ее положить к ней не могла, ну думаю пока маленькая пусть поспит со мной вот она всю ночь на сисе сидела, отлучила от груди пыталась опять ее к ней переложить бесполезно сразу просыпалась и в крик сейчас нам 1г. 9мес. она спит только со мной и еще и в туалет даже сходить не могу, она сразу кричит. Вот так и спим, она вцепляется мне в руку, что б я только с ней спала!
Я своего с собой и не ложила спать. Сразу в кровать!!!
у меня тож самое... но только нам и месяца нет
ну незнаю. а нам8мес спим в троем и не жалею пока это такое счастье когда твоя зая тебя обнимает или сапит на ушко. мне кажется не надо терроризировать ребенка. вы для него целая вселенная а тем более для токого крохи.
я с самого рождения приучала спать отдельно в кроватке методом собаки Павлова. Клала в кровать и накрывала скатерью как попугая, она повошкается чуть-чуть и засыпает (скатерть потом сдвигала) . Так у нее рефлекс выработался. Проблем не было.
А мы все вместе спим. И это такой кайф! За 1,5 дитенкиных года у нас не было ни одной бессонной ночи тьфу-тьфу :) И я, честно говоря, совершенно не беспокоюсь о том, что не смогу переложить в кровать. Для меня важно, что мой ребенок спокоен, не переживает, что мама вот-вот куда-то пропадет, и еще немаловажно, конечно, что мы с мужем высыпаемся. До конца ГВ перекладывать не буду.
Хотя, конечно, у каждого свой взгляд на вещи:)
Наша дочь, ей 2 года, засыпает в своей кроватке, но потом через пару часов просыпается и дальше уже спит до утра с нами. Сама не знаю, как отучать от этого. Большая уже, может порой и сама перелезть к нам. Может не стоит мучаться, подрастут и сами захотят спать отдельно?