Воспитание детей

ну как приучить ребенка спать в кроватке?

когда ночью просыпается для кормления-потом засыпает у груди и при попытке положить в кроватку, сразу же просыпается и жалобно смотрит, а если кладу с собой-засыпает моментально....нам 2.5 месяца....
До 3 лет можно спать с малышом. Так это ему психологически удобно. И тем более она же у вас совсем кроха. Нам 1,3 года, а моя дочурка спит со мной, хотя до 6 мес. спала в кроватке.
Ирина Андреева
Лучший ответ
мал ещё
до весны терпи
Алла Лорье
Такая же ерунда. Если уж на то пошло, то делегируйте это дело кому угодно кроме самой себя. Ребенок просыпаетс яот запаха мамы и не может уснуть, если вдруг запах исчезает. Короче, если ночью ребенком у меня занимается муж, то она и спит до утра, если я.. . то туши свет...
Дарья Лазарева
Ваш малыш был рядом с Вами точнее, внутри Вас, очень долгое вемя, и теперь ему Вас очень не хватает. У Вас два варианта - или проводить бессонные ночи, приучая ребёнка спать в кровати, или оставлять малыша спать рядом. Лично я уже десятый месяц сплю вместе с дочкой (мне, правда, очень легко это делать - у меня мужа нет :)) и до окончания ГВ в принципе не собираюсь даже задумываться о раздельном с дочкой сне. Подумайте, может, для Вас этот вариант тоже окажется приемлемым. Здоровья Вам и малышу.
Я приучила в полгода. Днем. Садилась рядом, гладила по спинке, пока дочь не засыпала. Потом было трудно отучить от такого засыпания "вдвоем". После года отучила.
Не жалейте, потом не отучите.
только с мамой в кровате пусть спит и психика будет цела и вы выспитесь. Вредо класть дитя отдельо!! ! Приучают спать самого с года! А то потом здравствуй клаустрофобия и клиптомаия
Saulet Seitova
Такая же беда была! Только не делай моих ошибок перетерпи, но ложи в его кроватку, они все маленькие просятся к мамам в кровать особенно кто на грудном вскармливании. Покормила и в его кроватку хочет он или нет вы пока меленьки привыкнет. Я один раз взяла к себе второй, потом даже в кроватку ее положить к ней не могла, ну думаю пока маленькая пусть поспит со мной вот она всю ночь на сисе сидела, отлучила от груди пыталась опять ее к ней переложить бесполезно сразу просыпалась и в крик сейчас нам 1г. 9мес. она спит только со мной и еще и в туалет даже сходить не могу, она сразу кричит. Вот так и спим, она вцепляется мне в руку, что б я только с ней спала!
Я своего с собой и не ложила спать. Сразу в кровать!!!
у меня тож самое... но только нам и месяца нет
ну незнаю. а нам8мес спим в троем и не жалею пока это такое счастье когда твоя зая тебя обнимает или сапит на ушко. мне кажется не надо терроризировать ребенка. вы для него целая вселенная а тем более для токого крохи.
я с самого рождения приучала спать отдельно в кроватке методом собаки Павлова. Клала в кровать и накрывала скатерью как попугая, она повошкается чуть-чуть и засыпает (скатерть потом сдвигала) . Так у нее рефлекс выработался. Проблем не было.
А мы все вместе спим. И это такой кайф! За 1,5 дитенкиных года у нас не было ни одной бессонной ночи тьфу-тьфу :) И я, честно говоря, совершенно не беспокоюсь о том, что не смогу переложить в кровать. Для меня важно, что мой ребенок спокоен, не переживает, что мама вот-вот куда-то пропадет, и еще немаловажно, конечно, что мы с мужем высыпаемся. До конца ГВ перекладывать не буду.
Хотя, конечно, у каждого свой взгляд на вещи:)
Наша дочь, ей 2 года, засыпает в своей кроватке, но потом через пару часов просыпается и дальше уже спит до утра с нами. Сама не знаю, как отучать от этого. Большая уже, может порой и сама перелезть к нам. Может не стоит мучаться, подрастут и сами захотят спать отдельно?