Воспитание детей

Скажите как вы приучили ребенка спать в кроватке самому. Во сколько месяцев?

Оля Абдулина
если вы кормите ребенка грудью, то лучше конечно чтобы малыш спал рядом, так вы лучше отдохнете. Как только я отлучила ребенка от груди, так стала и ложить его отдельно, в1год10 мес. Но не настойчиво, а по желанию ребенка, вот уже четыре месяца он спит сам, иногда конечно забирается ко мне, но потом утром просыпаюсь. а он снова у себя )))
Лаура Абит
Лучший ответ
мои дети с рождения всегда спали только в своей кроватке!
с рождения-дочь никогда не спала с нами-только в кроватке
Марина Ушакова
Просто не приучала спать со мной :)) С рождения в собственной колыбельке, а как только появилась возможность - с 6 мес. в собственной комнате спал.. . Набегалась по ночам, не высыпалась, но проблем с отучением от родительского ложа небыло :))
В ноль месяцев. С первого дня рождения.
Елена Харина
с рождения)
*аленка *****
старший спал со мной до 5 лет! когда родилась дочка то проблема сама собой разрешилась, а младшую я не приучала, поэтому не отучала!
G)
Galina ))
до сих пор дитё укладываю спать хотя дочери уже почти 8 лет) ) прям перед сном ребенок расслабляется и начинает рассказывать все, что наболело за день.. . такие минуты откровения пропустить просто невозможно...
Мы это с самого начала практиковали, и дочка к этому привыкла, а сейчас 4 года - любит засыпать у нас, потом перекладываем, пока это нас не напрягает. если я укладываю ее одна (муж на работе) , я говорю ей, что мне ее не переложить, тяжело, и она залезает к себе и засыпает там.
скоро родится второй - вот посмотрим, поменяется что-то или нет ))
с младенчества была своя отдельная кроватка, а в полгода ваще на всю ночь безпробудно спал ребёнок
Мой сынулькин спал со мой пока грудью кормила до 1 года 3 месяцев. Так намного удобно как ребенку так и маме! В 1 год 5 месяцев решила отучать спать отдельно, приобрела кроватку как в детском саду. Примерно неделю спал беспокойно, ночью просыпался, но к себе я всё равно не ложила и на руки не брала! А потом нормально всё стало, сейчас нам 1,9 как посмотрит спокойной ночи, малыши бежит в свою кроватку:)
Изначально не ложила спать с собой, поэтому и к кроватке приучать не пришлось.
Алёна Сувейка
До двух вместе спали, теперь один не боится. И так с двумя дочками. Маленькие плакали в кроватке. А с двух лет совершенно спокойно спят одни.
Кроватка была у моей кровати. Он держал мою руку или касался ножкой. Контакт должен быть. потом сняли 2 решетки и он любое время мог "идти" к нам в гости. Так естественно с рождения. И кормить ночью удобно.
с рождения спит в своей кроватке