Воспитание детей
Подскажите,в каком возрасте отучать ребенка от пустышки и как?
Чем быстрее, тем лучше, может прикус быть не правильным, а отучить можно по всякому, и горчицей, и зеленкой намазать и сказать, что муха туда села, позганяли, позганяли вместе-похихикали, отвлекли и все таком духе)))
меня отучили.. горчицей
мы были на днях у стоматолога, нам 1.2 и врач посмотрев наш прикус сказал заканчивать сосать соску (((хотя мы как и вы, только на ночь. решила отучать, но пока это не очень получается, поэтому засыпаем мы по-прежнему с ней, а када малышка заснет я высовываю))
От бутылочки и от соски надо отучать в годик. Пусть сам малыш её выбросит в мусорку или куда подальше, но перед этим поступком надо проводить неоднократные беседы, чтобы у него отложилось в головешке, что он сам это сделал и обратного действия не может быть никогда
у нас с 6ти месяцев сама больше в рот пустышку не взяла... может у вас тоже так получится спустя время...
Нам было побольше годика мы поехали к друзьям и взяли ее с собой, а потом сказали что забыли ее там и в следующий раз обязательно когда поедем заберем. А когда в следующий раз приехали, он конечно не забыл, разыграли историю, что друзья отдали пустышку маленьким котятам, когда они подрастут обязательно вернут. Обманули, но зато ребенок был горд, что он сделал доброе дело - не дал котятам умереть.
гм.. . а у меня дочка до 6 месяцев не брала пустышку, а потом нашла сама и теперь не отберешь, но только не сосет, а десны чешет.... как-то теперь тоже надо отучить...))))