Воспитание детей
Милые мамочки,поделитесь опятом,как отучали ребенка от пустышки???
Нам 1.9 и никак не можем от неё отказаться...не ложиться без неё и всё!На днях прогрыз пустышку и показывает нам что она пропускает воздух,пытались заменить на другие пустышки(другой фирмы),которые имелись в доме,так он плюётся и всё ими...(((купили сегодня такую же как была,когда ложились спать,то оказалось,что он её уже тоже прогрыз...но вроде покричал и уснул!
помоему соска куда то упала на грязное, ребёнок естественно не будет грязь в рот брать.. . вот и решили с ребёнком вместе что эту грязную соску надо выкинуть, надо чтобы ребёнок сам своими руками выкинул.... а на следующий день при вопросе где, ответ -ты же сам выкинул (а), удачи!
Нам тоже сейчас 1,9. Пустышка только на дневной сон и то если я укладываю спать. Как отучить не знаю ((( Начинает орать так, что окна звенят и барабанные перепонки лопаются.
Эльмира Халелова
Вот -вот! и не знаем как перетерпеть этот крик....Боимся,что только хуже ему делаем!(((
честно говоря, мы так долго не затягивали. но в свое время я просто купила менее удобную и мелкий сам отказался
Я отучала в год. Лежали в больнице, врач порекомендовал отучить. Не дала ей пустышку, она и не вспомнила про нее.
Когда нашему она перестала помогать, при плаче, то есть успокаивать. Мы стали притворятся ее терять и однажды потеряли насовсем... Тем более, что ночью он только засыпал с ней потом выплевывал. К 2 годам где то... расстались.
Не давайте и все. Покричит, покричит-перестанет. Моей дочке было 1г. 2мес. , я ей саказала: "Ты уже большая девочка и соску я тебе больше не дам".Вот и весь разговор, она даже не плакала. Все считают, что ребенок еще маленький. Но они уже все понимают.
не надо было покупать... поорет и успокоится
И мой без соски не засыпает, правда ему 1,2.
дделай уммнее) смажж пустышку чем ни будь таким горьковаттым выплюнет что далеко полетит ...или как мы тоже как и одна девушка обрезали по 1 мм каждый день .. и ксюшка в 2 годикка кинулла еее оо как далеко летела) а сестреннку отучали с помошьью горчицы ...один раз чуть мазнули не захотела больше. ) это же просто избавиться)