Воспитание детей
В каком возрасте желательно отучать ребенка от пустышки?
Моя дочка долго спала с соской, (только спала) , когда я пыталась ее прятать, так она так плакала, что приходилось отдавать, просто не могла заснуть. А когда пришло время, она сама ее бросила.
в журналах советуют с 4-5 мес.
наш вообще ее выплевывал.
приучать не надо у ней и не будет проблемы в отучивании!
Я буду начинать в год. Меня и моего брата мама в год отучила, просто выбросила и сказала, что собачка плохая унесла! )) Поплакали, покричали немного и забыли. Собираюсь делать так же.
Ольга Талашова
а меня отучали - сказали, что киска обкакала и унесла. а я потом ко всем кошкам на улице подходила и говорила: "Ты зачем брала чужие вещи?!".
после года...
Меня мама отучала, даже горчицей мазала соску, а мне пох.... хоть и с горчицей! Я так понял отучить тяжело будет!!!
когда начинают лезть зубки то соска может сказаться на не правильном прикусе, не ровном росте зубов! не надо чтоб она постоянно была непосредственно во рту, только для успокоения ребенка надо использовать сосочку!
Марина Пименова
спасибо ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
до года, что бы потом зубки кривыми не были
А зачем вы вообще приучали ребенка к пустышке? С самого рождения дети плачут потому что им чего-то хочется, а не просто так. Каждая мама должна понимать своего ребенка и дать то от чего он плачет. Ребенок успокоится и рот соской затыкать не придется, а значит и приучать к пустышкам тоже не надо. Только самой себе проблемы создавать.
Чем раньше, тем лучше. Ну а если это проблема, то я считаю что силой отнимать не стоит. Потому что не все дети поплакали и успокоились, некоторые ( моя дочь например) до потери пульса. И что делать? Главное делать это постепенно. Сначала отнимать днем на несколько часов. Но это надо много терпения.