Воспитание детей
Милые мамочки поделитесь кто как отучал свое чадо от тити.
Нам уже 2 года 2 месяца ,а мы без тити не куда . спать тоже категорически только с титей
Я отучала постепенно, убирала сначала полностью дневное кормление, ночное оставляла, потом ночью перешли на агушу питьевую, так и отучились, но мы тоже долго кормились - до 2 г. 10 мес.
Перестаньте довать грудь и все!
Мы сына отучали намазав горчицей ))))
В 1 год и 11 месяцев. Достало меня уже страшно! Такая большая, а бегает сисю сосать.. . И перевязывала, говорила, что болит, и отвлекала и стыдила.. Не действовало. А потом она узнала, что такое боль и что такое зелёнка. С руками проблемы были. Я воспользовалась: намазала сиськи зелёнкой, не задевая соски, плакала, что мне так же больно как и ей и что зелёнка горькая на вкус, но если не веришь-попробуй. Она не захотела. Так я втихаря сцеживалась, выливала... Недели две и малая забыла сисю. Но на бутылку и соску мы не перешли. Просто разнообразила меню. чтобы отвлечь. Мороженное. например. Тогда же потеряли навсегда сосю.
Дополню ответ Victoria2007 : "Я как только поняла, что чадо МОЖЕТ уснуть и спать без груди, стала перед укладыванием плотно дочу кормить кашкой, а потом ходить с ней на руках под колыбельные песенки. То есть создавала в сознании ребенка новый ритуал засыпания. Позже отменила и хождение. Теперь обычно засыпает в кровати, держа меня за руку. и под мамино "мурлыканье". На само отучение потребовалось около недели. Повидимому малышка была уже к этому "морально готова".
как мне повезло, что у меня малыш сам в год и два отказался. и больше не просит. Самостоятельный
у меня 2 детей, вообще ни с одним проблем не было, старшего я отучила в 6 месяцев, а младшую в 4 месяца, чем раньше, тем лучше, я так считаю, все это мифы, что надо кормить дольше, много случаев знаю, когда кормят грудью и ребенок все равно болеет без конца, я со своими вообще проблем не знаю, мы и в садик ходим, но на больничном долго не сидим, так что мне ваш случай кажется из ряда вон выходящий, до 2 лет кормить грудью, просто представила своих детей в это время, для меня это просто дико
я просто одела типо водолазки, что бы залезть не смогла под майку. и не показывала. и отвлекала когда пыталась залезть под кофту. две ночи поревела. потом и забыла.
мама мне маслом мазала! !