Воспитание детей

Милые мамочки, поделитесь опытом отучения от груди!!!

я давала бутылку с большой дырочкой, а грудь мазала зелёнкой, 2 дня хватило на отучение))))
Наталья Лисюткина
Лучший ответ
***сашенька** * а нам такой метод не помог.Первого до 2 лет кормила.Потом сразу второй,пришлось уехать на 3 дня из города(за одно и отдохнула).Второму 1,3 никак не могу отлучить от груди до истерик доходит.И кушает всё главное.Понятное дело-привычка,успокоится надо малышу и всё такое,но сил дамских нет никаких.
Постепенно вводя кормление обычной пищей, ребенок отвыкает. Сначала чуть прикармливаешь, потом полностью заменяешь одно кормление. Затем вводишь др вид пищи, постепенно заменяешь. И т п. Главное не затянуть.
Обоих кормила до 9 мес, безболезненно все прошло.
Слышала, что надо постепенно сокращать число кормлений.
Натали Тарасова Ой, это ответ на другой вопрос :))) Извините!
Я отучала свою дочь от груди в 2года, отдала ее маме на неделю, а сама выпила таблетки прекращающие лактацию, и все через неделю я ее забрала и она не претендовала на сисю, только ни в коем случае что бы она видела вас голой опять все вернется к началу.
Нина Онохова Моя нормально реагирует на меня голую, мы вместе в баню ходили, хотя отучила я её 2 недели назад.
Наталья Серехан Хорошо вам, а моя сразу просит, даже сейчас ей уже 4г когда видит меня голой.
все одно и то же спрашивают. Посмотри другие ответы, там куча реальной информации
Дарья Пыркова
я кормила 2,6 года,... кормите, не отучайте
покормила последний раз, все сцедила хорошо и все, потом в течении недели по чуть-чуть сцеживалась и все! Да кстати, дите совсем не просило, потому что с 11 мес начала давать молоко в бутылке, и она привыкла
забрать и все!!!!
Мне пришлось уехать на 3 дня. Больше никакой метод нам не помог
Aruzhan Ahmetova
мы сами перестали кушать грудь в 5 месяцев говорят чем младше ребёнок тем быстрее и спокойнее отвыкает, у меня кончилось молоко я делала так сначало смесь давала, в бутылке, вместо однонго кормления потом вместо двух и т. д, туго было потомучто из бутылочки не пила она у меня нечего, и соску не сосала а мне одна девушка сказала если голодная научиться сама и из бутылки пить и соску сасать потом, так и получилось сначало не как а потом стала пить из бутылки конечно голодной она не была, она поняла наверно что другой еды больше нет надо кушать что есть, чем ребёнок старше тем тяжелее, попробуйте кефирчик давать или что-то другое есть смеси с года для детишек мы сейчас такую пьём нам полтора, желаю вам удачи настойте на своём чуть поплачет а потом привыкнет без этого не как
Dinara Beisenova
у нас как то само собой получилось. сначала реже стала давать днем, когда днем вообще не кормила, то ночью стала реже давать, заменяя бутылочкой (плакал, но надо стоять до конца), сейчас ночью бутылочка.
я кипятила молоко из пакетов и давала в бутылочке. доче было 1.2Про грудь даже не вспомнила.
Венера Жакижанова А потом-то от бутылочки придётся отучать и опять всё заново, так?
Ой, как вспомню муражки.... Я так этого боялась ...всё думала сама бросит, хотя грудь брала только по ночам, и ей уже 1 и 9 месяцев. Но 1 апреля мне это надоело и я ей просто не дала ночью, орала 2 дня!!!! Укачивала её по полтора часа, но уже на третью ночь она спала крепче и не так часто просыпалась. Проснётся один раз (редко когда два раза) пописиет на горшок и сама ложиться и засыпает. Зато я боялась больше, что буду неделями не спать. Пыталась отучать с года и 2 месяцев но один день не посплю и всё на второй день меня не хватало.... под утро криков обязательно дам ей грудь чтобы мне хоть поспать.... Хорошо что всё это позади. Удачи вам!!!! И главное терпения!!!