Воспитание детей
Мамочки, поделитесь опытом! Как отнять ребёнка от груди? Нам полтора года, не хотелось бы мучить.. . помогите.
..помогите.
Старшую дочь я кормила до 3 лет - это мука, второго до 2 лет - заклеила соски лейкопластырем и даю ему смотреть, а он найти не может, как -то полегче, а вот третьему 6 месяцев незнаю как этот воспримет разлуку с грудью.
Кормите, сколько можете, чем дольше тем здоровее ребенок. безусловно - это ваше решение. а помошь можно найти на сайте http://www.mother.ru/grudnoe/?m=0&a=4 в свое время он очень помог наладить ГВ
Я отнимала от груди в 1год и 7мес. Намазала грудь алоэ, ребенок попробовал, ему было горько, потом еще раз, и больше он не захотел. Потом грудь утягивала. Но утягивать я бы не советовала, если честно.
надо кормить пока ест..
Я своего кормила до 2,5. Потом старший ребенок принес из дет. садика ветрянку и заразил младшего. Т. к. все ходили зеленые я намазала грудь зелёнкой и сказала что она тоже заболела, ребёнок понял и больше не просил. Попробуйте как-нибудь объяснить, дети в этом возрасте уже всё понимают.
Нужно объяснить почему не даете грудь, мы придумаля историю про коровку которая "забрала молочко", еще заменили грудь на бутылочку и соску! Только не мажьте ничем себе грудь, вроде горчицы, пожалеете!
А зачем так рано? Если нужно уехать, то он и так отлучится, когда мамы рядом несколько дней не будет.
Без мучения не обойтись к сожалению! Постепенно давать реже грудь, с каждым разом меньше, потом совсем только ночью, и наконец отнять, В течении месяца хотя бы, сразу будет тяжело! Будет кричать, но потом пройдет недельки 2, мучения. А еще лучше отдать на несколько дней ребенка родителям, что бы он не видел вас и вашу грудь. Удачи.
смажьте сосок чем нибудь горьким, ребенок переносит это без мучений