Не знаю, как правильно. Но хочу спросить.
А надо ли это?
У меня жена кормила сына до 6 лет. И была довольна и он был доволен.
Никаких неблагоприятных последствий ни ему ни ей. И на внешности никак не отразилось.
И не раз встречал подобное. Кормят пока молоко есть. Видел как то женщину кормившую 7 летнюю дочку. Удивился даже, что так бывает. Рассказал своей и вот и она тогда попробовала.
Кстати ребенок намного меньше болел чем старший. Его кормила она до 7 месяцев.
Воспитание детей
Поделитесь опытом: как отучить ребенка от груди безболезненно для него?
А надо?
Наш сам отвалился. Забыл на три дня, потом хватанул - а молоко уже горькое....
Кормить следует до года. Дальше может развиться диспепсия и некоторые комплексы в будущем. Ни в коем случае после отрыва не пкрикладывать к груди Ребенок вырастет глазливым, его не очень будут любить) Можно намазать грудь зеленкой, или тем, что он не любит. и естественно немного сокращать.
Постепенно, начиная с 2-х летнего возраста ребёнка. Отвлекать ребёнка играми, игрушками, сказками, другой едой; и так сводить кормление грудью к минимуму.
Я постепенно после введения прикорма давала пить козье молочко (сначало 1 раз в день . через неделю 2 и т. д.) , а не грудь, так сократила кормление грудью до утром и вечером, а потом и совсем перестала. Доча даже не искала.