Воспитание детей

Поделитесь опытом..Как отучить ребенка 2года от пустышки. если теряет сосу ночью, обязательно просыпается и ищет

Даже у деток на улице забирает соску....Так как мы гуляем без нее и дома днем стараюсь не давать. Но если доча увидет пустышку то сразу требует.
Мы долго мучались тоже. Горчица не помогла, пофиг она. Короче решение само пришло. Для нашей соска должна быть накаченной. Новых перестали брать. Старая спустила. :-) плакали конечно, не без этого. А! На следующий день из садика пришла с чужой, но полной. Тихо сделали дырку. Вот как то так. :-) Удачи Вам!
Регина Карпа
Лучший ответ
Ильнара Салмина Точно. Как вариант. Доча всегда мне сосу дает когда она воздух спускает, чтоб я колечко вытащила и сново вставила, так воздухом наполняется.
В игровой форме отдать какому-нибудь мишке или передать зайке в лесу. Типа иду через парк, выбегает зайчиха с зайчонком и плачет - нужна соска... Ну придумать можно много всего, например, сходитьвместе в лес а положить под пенечек...
Ира Богданова
ну так и отучать) ждать и ждать. некоторые вроде горчицей мазали но на мой взгляд это садизм.
Савченко Влада
Он сам со временем откажется.
Не мучайте ребёнка... .
А мы тоже надрезали, нечего не сказали, он все ходил рассматривал, чтоже произошло с ней!!! Через три дня дал мне и сказал неа! я потом нарочно говорила может все-таки возьмешь! он нет и все! смысл в том что запретный плод сладок, чем больше будете забирать тем больше ему захочется ее сосать! а мазать чемто как то не по человечески! зачем мучать, ну заставит помыть или сам вытрет, в 2 года они быстро сооброжают!
Lycka Drottny
Старшего сына отучала так: на прогулке в течении нескольких дней методично и нудно восхваляла все его достоинства. И есть то он сам умеет, и на горшок ходит, и вообще ходит (не то что мелкотня в колясках) . А потом вдруг оказалось, что если соску закопать, то мышка (гномик, фея), принесет велосипед (куклу, мишку) . После подарка некоторое время просил соску, но велосипед оказывался дороже... Попробуйте, может поможет. Успеха вам и терпения.
Помаж едом он безвреден для дитей, думаю ваш ребенок бросит пустышку.
Мис Удача