Воспитание детей
Как отучить ребёнка(2года) от бутылочки? Ночью плачет,пока не дам. Днём спокойно без неё обходится. Что делать?
И у нас такое было) В один прекрасный момент мне это надоело, дала чашку с соком. Поупиралась, глотнула, заснула. Второй раз номер не прошел, вернулась к бутылке (спать-то надо!) . Потом решительно поставила бутылку в шкаф, сказала, что собачка унесла) Упирались, ревели, но приучились пить из чашки (хотя бы!) , стали пить меньше и писать ночью - соответственно :D
Валентина Захарова
Так в том-то и дело,что она бутылочку просит,как бы во сне,с закрытыми глазами... А окончательно просыпается,если сразу не дать бутылку... У меня даже порой ощущение,что она и не пить вовсе хочет,а просто успокаивает её наличие бутылки. Но пустую тоже не берёт(((
вы знаете, я сама помню, как пила по ночам из бутылочки с соской - сладкую воду с выдавленным лимончиком. а раз помню, значит мне было не меньше 3-х лет. родители мои вообще не парились на эту тему. думаю, что волноваться вам не надо. главное, что он умеет есть нормально, а бутылочка ночью просто как игрушка. придет время, и он забудет об этом своем увлечении.
Ольга Макковеева
так а писают они нехило от этих бутылок, мой сын двухлетка выдувает за ночь до литра кефира. соответственно весь записанный, даже через подгузник... и как к горшку приучать ночью???
Давйте ему его бытылочку. В 2 года это еще можно позволить.
правильно вам написали НЕ ДАВАТь И ВСЕ!
зря вы сдались. потому, что в следущий раз он уже способ знает как своего добится.
надо было до конца жать свое. вообще в 7мь можно уже было одеть и накормить кашей (завтраком) .
ну неделю бы режим на смарку зато потом красота.
пс: мой в 9 месяцев забыл уже с поильника на ночь пил в год и 3 месяца из кружки.. . НА КОЙ ВЫ ТАК ЗАТЯНУЛИ с бутылочкой? - это ж медвежья услуга.
Выкинуть бутылочки. И потерпеть пару недель.
Elza Gaidullina
с парой недель вы, конечно, загнули. меньше недели маленьким деткам нучно чтобы забыть про соску, титьку, бутылочку =)
Раз просит, значит есть потребность. Маленький он еще, давайте пока. До школы все равно сосать ее не будет, сам бросит. Ну или в крайнем случае жена потом отучит))
поорет и перестанет, раз не дашь больше просить не будет
Валентина Захарова
В том-то и дело,что не перестаёт орать... Весь дом на уши поднимает((( Проснулась в три и до семи орала(((
Вот и нам 2 года через 2 месяца. Пьем из бутылки, только на ночь. Выкидывать это дело надо по-любому. А то прикус портиться начнет, полный рот зубов, какая нафиг соска. Правда, сама не знаю как отучить)) ) Попробую сначала носик отрезать. Пробовала из поильника молоко дать - орет как резаный. От соски мы в год как-то быстро отучились, я просто выкинула - и все. Орали 2 дня, потом забыли. Тут, я думаю, тяжелее будет.
не давайте, поплачет-перестанет быстро.
Валентина Захарова
Пробовала. С трёх до семи утра не спали((( В семь не выдержала дала бутылочку,она уснула до 12 часов... Потом днём не уложить,вечером капризы... В общем весь режим на смарку(((
Не мучайте ни себя, ни ребенка! Кому какое дело? Многие гораздо дольше из бутылки пьют, и дем тоже. Когда время придет, то все без проблем получится. А то мы всё почему то боремся с нашими детьми (как отучить от соски, от груди, от бутылки, как приучить спать одного и т. д.).... Да ещё советы какие: главное не сломаться, не уступить!!!! УЖАС! Как будто они враги нам....
Валентина Захарова
Очень много пьёт... Памперс порой под утро не выдерживает,протекает...Такое ощущение,что не пить вовсе хочет,а успокаивается таким образом... Как будто бы беспокоит что-то,а бутылочка,как успокоительное средство...
соску если?
Валентина Захарова
Не помогает. Просит именно пить,и именно из бутылочки...
Зачем нервы трепать себе и ребёнку? Кому эта бутылка мешает? Или вы видели школьников с бутылочками? Дайте ей спокойно это перерасти. Многие в её возрасте ещё сиську сосут.
Моей тоже 2, я её не мучаю этими отучениями, маленькие же еще, рано значит, пусть из бутылочки попьёт. Моя и пустышку сосет, но только ночью, и в ясли мы единственные на коляске ездим, все пешком ходят.
пробуйте давать вместо бутылочки пить из чашки. хоть через раз, но со временем привыкнет. а потом и от ночного питья отучите.
а нужна ли такая необходимость? может оставить ...потом с возрастом само пройдет... днем же обходится без бутылочки... я не вижу ничего в этом плохого... у меня брат до 4 с бутылочкой не раставался.. . чай из нее пил.. . ну и пусть пьет что в этом плохого?
Валентина Захарова
Спасибо за поддержку) Мне свекровь тоже самое говорит...
хороший вопрос. почитаю потом ответы :) моему 3 года, а таже ситуация
просто вместе с ребенком днем выбросите прямо в мусорку, в ночью скажите "мы же днем её с тобой выкинули. ты уже большой, а большие из кружек пьют. если хочешь пить, давай я тебе в кружечку налью". но придется потерпеть раза два ночные концерты, скорее всего. главное не сломаться и не уступить ребенку.
Валентина Захарова
Ой,она такой концерт закатит!!! Боюсь,что придётся ночью ехать в круглосуточный магазин за новой бутылочкой(((
Надежда Чистякова совершенно права. Если просит значит он нуждается в ней. Не надо ломать, просто объясняйте днём, что ты большой, предложите подарить бутылочку маленькому ребёнку на прогулке. Насильно не надо. Только через разговор изодня в день, а вообще не ставьте себе цель отучить от бутылки, когда ребёнок просит бутылку это ещё не значит, что он хочет пить, может он просто встревожин и надо успокоится.
Валентина Захарова
Вот-вот!!! Вы прочитали мои мысли))) Мне самой порой кажется,что её что-то тревожит,и с бутылочкой она успокаивается! Спасибо огромное за понимание,и за совет.
так же как от груди, намажте соску чем-то очень горьким, например, растолчите четвертинку супрастина и дайте ночью
А я сначала ночью отучила пить, а потом днем забрала.. . дайте поильник.