Воспитание детей

Мамы,как мне отучить дочку 2года от бутылки ночью?

Днем мы вообще не пьем,точнее у братика,если он не допил забирает.Ночью просыпается и требует молока,если не даю(пыталась ее отучить,давала воду вместо молока,один раз прокатило,а второй-начала ныть и орать и пока не дала не успокоилась).У вас пьют молоко ночью,до какого возраста пили и просыпались и как отучили?
ответ для "вот" вам не давать есть вообще, ну поорете.... ничего с вами не случится!)) ) что за ерунду пишете?? ? пока ребенок маленький, не надо давать поорать, цитирую вас:
надо потерпеть и не давать даже если будет орать что за бред?? ? я когда дочка до 1,5 года и сейчас бывает 2,3 года (сейчас пока в деревне с моей мамой пока ремонт) я вставала и наливала и грела ночью молоко если дочка просит, ну никогда не давала поорать! когда дети сильно орут как вы пишите, у них давление может скакать и вообще это никогда нельзя допускать. а вы что, перетрудитесь если встанете и дадите своему ребенку молока или попить или кефир когда что хочет?? ? а я дочку на руках ношу ношу пока уснет, покажу говорю ночь, она свет выключит поднесу выключатель.. . это же ребенок и как можно "переламывать", "отучать" чтобы не пил.... бред. это постарше когда будет.
от соски да, я отучила быстро, так же как многие пишут оставила на балконе чтобы "обсохла" когда дочка кинула и я помыла, а потом мама покамы вышли из комнаты с дочкой, убрала соску, так же сказала-птички соску забрали) а как из кружки поить ночью полусонного ребенка 2 года???
Наталья Бондарь
Лучший ответ
постепенно но как то отучай
Ирина Иришка
надо потерпеть и не давать даже если будет орать
Анна Калатинец
моей тоже 2 года 1 мес. тоже иногда просыпается что бы молочко попить с бутылочки, меня это не напрягает. маленькая еще сама перестанет просить бутылочку.
ну и пусть поорёт немного, давайте пустую бутылку. или по-другому можно сделать-пойдите на прогулку, взяв с собой её бутылочку и нечаянно потеряйте, типа птичка унесла своим деткам, а ты уже большая
Моему 2года и месяц, пьет ночью один раз компот из бутылочки, просыпается так раза 3-4 в неделю. Отучить пока не пробовала, думаю сам перестанет. Раньше 2 раза за ночь просыпался, все идет к уменьшению.
Ольчик Ривная
пока ни как, подрастет перестанет, у меня кефир до 5 бутылочек выпивал, прошло, когда в садик пошел
Имея младшего ребенка, двухлетняя девочка для вас уже взрослая. А она еще маленькая. Пусть с бутылочкой дружит, нервная система будет в порядке.
Зе
Земляничка
кормите до отвала на ночь, прямо перед самым сном, я в 11 мес так делаю даю на ночь смесь в 22 часа и до утра спим
не переживайте, проще говоря у нее сохранились
младенческие замашки )
обьясняйте ей, что она уже взрослая, приучайте ее пить из кружки или из
специальной дет. чашки с носиком. делайте так что бы она смотрела на маму и пример с нее брала (пит ьиз чашки)
вообще дети в этом возрасте очень обучаемые и сообразительные.
возможно она просто вами пользуется, избаловали вы ее)
если она еще и в памперсе ходит и от этого отучайте,
одевайте подгузник из марли, чтоб было неприятно и в туалет на горшок она просилась)
удачи
Мы с дочкой вышли на прогулку и подарили птичкам-кормить малышей. Нам было 3, сейчас 8 .Оглядываясь назад -нам эта привычка ни чуть не повредила.
Набраться терпения