Воспитание детей

как отучить ребенка писать в кровать ночью, нам уже 3,3года, днем все нормально а ночью писается и не просыпается

Не думаю, что в таких ситуациях поможет доктор ибо всегда энурез считался ДЕТСКОЙ ПОРЧЕЙ. Только заговоры и народные методы.
Духовная причина этого заболевание, это страх и как правило страх от родителей или за родителей.

Приподнимите ребёнку кроватку в ногах, подложите под ножки что либо чтобы они были выше головы немного.

Этот способ, наверное для возраста старшего, но всё же.. . Высушите голову щуки, истолчите в порошок, залейте пол стаканом кипятка, это надо скушать, по вкусу, это уха. Энуреза не будет!

Когда ребёнок обмочит кроватку, подойдите к мокрой постельки и с верою прочтите эти слова:
--Мать речка, подземная вода, как ты моешь берега, смой, сполощи неудержку мочи с раба ИМЯ . Как ветка без воды сохнет, так чтобы постель была у раба ИМЯ сухая, незамоченная. Мать речка, подземная вода, как ты моешь берега, смой и отбрасывай к чужой стороне болезни, неудержку с раба ИМЯ . Аминь.

Ещё рецепт для старшего возраста возьмите овсяной муки, разведите стаканом нежирного молока, добавьте четверть стакана изюма измельчив его на мясорубке или миксере. Заварите это до появления пузырьков. Немного остудите и дайте ребёнку пить горячим, но не обжигающим этот состав. Делайте чаще, ЭТО ПРОГРЕЕТ КАНАЛЫ И МОЧЕТОЧНИКИ. `
Ольга Орлова
Лучший ответ
никак. ребенок начнет спать всю ночь сухим или просыпаться ночью пописать не раньше, чем до этого дозреет его нервная система. надевайте памперс, что делать. утром сразу-сразу высаживайте на горшок. не поднимайте ребенка ночью, не мучайте его - вы ему так спровоцируете нарушения сна на всю оставшуюся жизнь. все придет в свое время, и сухая постель тоже. не так много вам лет, ничего страшного не происходит.
недержание ночной мочи может быть до 5 лет, бывает и больше, сходите, обследуйтесь, но не думаю, что тут что-то ненормальное, наверняка, ваш ребёнок подвижный и эмоциональный, такое бывает. Пробуйте поднимать ночью.
До 5 лет диагноз ночной энурез не ставится, т. е. это считается нормой, да и будить ребенка тоже не стоит (это не решит проблему) , в вашем случае еще есть время подождать, наберитесь терпения.
я тоже считаю, что надевать памперс на ночь и не мучить ни себя, ни ребенка, до тех пор, пока на утро памперс не станет стабильно сухим.. . ребенок сам дозреет, если его не фиксировать на том, что с ним что-то не в порядке и не прививать ему невроз на этой почве
Да не надо никаких врачей.. . спит просто крепко.... будить придется.. .
Сын сам стал просыпаться только около 4 лет. . )))
поднимайте его ночью и на горшок
Маргарита Исаева ну конечно! тебя бы кто поднял, да посадил на горшок, когда ты спишь без задних ног! это происходит именно в фазе глубокого сна, нельзя так мучить ребенка! потом удивляетесь, почему дети орут от кошмаров или мучаются бессонницей. дозреет нервная система - будет всю ночь сухой.
сходите к врачу
а вы пить даете на ночь? мой сын тоже долго писался, но он пил по три бокала сока на ночь. сладкое питье обладает мочегоным действием, расслабляет мочевой пузырь. так что пусть пьет не менее чем за час до сна, а на ночь только простую воду и по чуть чуть.
еще советую сдать онализ крови на сахар. ночное недержание может быть связано с никтурией-характерно для сахарного диабета. возможно у вас его нет, но подстраховаться стоит. к почкам диабет не имеет отношение, просто при нем как симптом избыточное мочеотделение по ночам (никтурия) .
ну и конечно же советую обратится к психотерапевту детскому. Ночной энурез может быть следствием нарушения психики. Не думайте плохого, это частое явление, только проявляется по разному. И есче... может вы долго памперсы носили? тогда все ясно. проявите терпение, скоро все должно нормализоваться.
в первую очередь постарайтесь как можно меньше давать жидкостей за часа два.. . три до сна.. . перед сном обязательно поход в туалет.... сами вы, родители ложитесь спать намного позже ребенка.. . поэтому перед тем как лечь самим спать потихоньку посадите ребенка на горшок.... не обязательно будить.. . я своих так приучала.. . у меня их двое.. . удачи...
перед сном садить на горшок, чтобы пописал, на ночь ничего не давать пить и думаю в любом случае психолог не помешает.
заметьте время, когда это случается и поднимайте его (привыкнет - сам будет просыпаться) и не давайте ему жидкости за 2 ч. перед сном
странно, моему год, он всю ночь сухой, только утром меня дожидается и все делает в горшок, обратитесь к нефрологу, он посмотрит, что не так, просто возраст уже такой, когда и ночью проситься надо, может все дело в воспитании
Лариса Кравченко Ну не все же такие как у вас, вы не сталкивались с такой проблемой и не знаете что это такое и причем здесь воспитание? бред.
Венера Сафарова Воспитание здесь не причём и к нефрологу идти не зачем, многие дети в этом возрасте писаются в постель, в нашей группе в садики детки многие даже днём во время сна писаются и невролог считает это нормальным явлением в этом возрасте, а будить ребёнка насильно ночью на горшок вот это я считаю издевательством!
идите к врачу
Не то, чтобы это хорошо, но и не стоит паниковать сразу, потому как, по статистике, каждый 10-й первоклассник писается. Причины могут быть разные, но, в основном, с этим можно самостоятельно справиться
Можете тут почитать http://zdoroviezybki.ru/the-child-pees-in-bed/
подробно, от чего может быть, как лечить, и что делать, если сами не справитесь.
Подобные ситуации и в таком возрасте скорее признак какой-то тревоги у ребенка, чем проблемы физического плана. Попробуйте выяснить причину, помочь ребенку. Мальчики так часто показывают свое ощущение бессилия в определенной жизненной ситуации. В крайнем случае, обратитесь к детскому психологу. Причины могут быть такие, которые обычный неподготовленный взрослый просто не разгадает. В любом случае, относитесь к этому спокойно, пока вопрос не решен, и не заостряйте внимание на этой ситуации. Под простынь непромокаемую пеленку, и рядом с кроватью положите чистую пеленку. Так и скажите сыну, что вы не сердитесь, ничего необычного не происходит, и если что, у вас с ним все готово, чтобы исправить неприятность. Возможно, одно только ваше отношение (позитивное и спокойное) сможет изменить ситуацию. Дети очень чутко реагируют на ваши эмоции. У нас такие аварии случались несколько раз, и просто оттого, что он не смог проснуться (один раз как правило за ночь просыпается) . Он очень волновался (3 годика) , я сделала так, как вам написала. Все в порядке :)
Юлия Владимировна Вот это лучший ответ...:)
Венера Сафарова Какой психолог в 3 годика если писается ребёнок во сне???? что за бред??? по вашему у всех детей с психикой не порядке?
наверно просто он устал!!!
_ __===
Согласна с Вами, Наташа, но ещё, возможно это область остеопатии, мы писались по причине родового защемления в обл. таза и в шейных позвоночных отделах, а ещё НЕ ПРИУЧАЙТЕ ДЕТЁ ПИСАТЬ В ОДНО И ТО ЖЕ СТРОГО УСТАНОВЛЕННОЕ ВРЕМЯ ДА И ВООБЩЕ ПИСАТЬ НОЧЬЮ, НЕ ПОИТЕ ЕГО ЗА 2 ЧАСА ДО СНА, ПЕРЕД СНОМ НА ГОРШОК И БАСТА!!! Если всё-таки сажаете его ночью, обязательно !!!БУДИТЕ!!! он должен осозновать что происходит .