Воспитание детей
как отучить ребенка так часто просыпаться ночью и кушать?
ребеку 4 мес. последнюю неделю взял за моду просыпаться по 4 раза за ночь и просить кушать. при том что он далеко не голодает, а просто обжирается.ложится в 9 вечера. позже положить не получается как ни старались, капризы и все тут. раньше такого не было 1 раз, ну максимум 2 и всё, а пару раз вообще ни разу не просыпался.
Мы тоже ложились в 9 часов. Сначала ели 1 раз. Кормила на полусогнутых ногах прямо в кроватке из бутылки а глаза прямо спали, так что понимаю Вас как никто другой. Попробуйте сначала давать водичку, ведь не факт что он хочет именно есть! Тем более вы знаете, что он не голоден. Мы вот так пили где то с неделю и вообще перестали просыпаться. Сначала побольше, потом делал 2-3 глотка, отворачивался к стеночке и спит дальше и маме не так тяжело. Удачи Вам и здоровья!
Ну, обжирается - вообще не применимо, имхо.
Ребенок растет и ему больше надо.
А грудь - это еще и успокоение.
Ребенок растет и ему больше надо.
А грудь - это еще и успокоение.
Я пока кормила грудью, так и просыпался. В год и 2 месяца прекратила кормить, перестала просыпаться
Уже не наедается.... У нас тоже такое было... давала на ночь-жидкую, процеженную овсянку и ребёнок спал крепко
вы как то много хотите от 4х месячного) ) не знаю как со вторым, а с первым решила проблему просто: я спала в трусиках, а он сам подползал ночью кормиться (как только ползать научился) , я даже не просыпалась. А пока раз ест - значит ему нужно
рано ещё отучать от ночных кормлений. потерпите ещё! вам жалко что-ли? пусть пока покапризнячает.... успеете ещё отучить
Кормить и не обижаться на него.
Хорошо-хорошо на ночь накупать. часов в 11-12последний раз покормить сытненько. И давать травяные чаи, например-Нутриция 7 трав, нам помагало! Ночью, если просыпается, давать этот же чай. он и успокаивает и. чтоб животик не болел.
Если ваш ребенок и днем мало спит и капризничает - посоветуйтесь с невропатологом! Можно давать на ночь легкие успокоительные...
До года идите на поводу, если едой Вы называете "грудь пососать"! Ваша "борьба" ничего не даст! Измотаете себе нервы, ему.. . Немного любви.. . и каждый ваш контакт будет доставлять только радость! Прибавляет ли в весе? сделать анализ молока, может у Вас оно не питательно... Ребенок растет, ему надо больше питательных веществ, витаминов, микроэлементов!