Воспитание детей

Мамочки, это нормально, если малышу 3,5 месяца и он каждую ночь в 3 часа просыпается покушать?

У меня тоже было так с дитем в первые недели после рождения. Но потом я вот что сделала. В 21-00 купаю, кормлю, ребенок засыпает. В 24-00 я во сне даю ему бутылочку, он во сне сосет и спит без просыпа до 6 -00 утра. Ребенок обязательно должен быть в свежем памперсе.
Elmaz Velieva
Лучший ответ
а что не нормального-то? моей дочке 8 месяцев и она тоже в 3 ночи кушает...
Считаю это нормальным.
Настюша *
если на ГВ, то это в порядке вещей, на ИВ ночью кушают реже, но ничто не факт
Алиска Е.
Для моих детей это было нормально :))
Olya Luna
Мой и в 2 ночи проснется и в 6 утра)))
Это нормально -потому что молоко переваривается за 2 -2,5 часа -и ребенок просыпается от того что он попросту голодный!!
Нам 2мес мы просыпаемся в 4 кушать, до этого в 12 последний раз ели! Потом в 6-7 и до 10 утра, но в 10утра совсем чуть чуть кушает больше разговаривает и улыбается)) По настоящему голодным становиться только как проснется. В 10 встали чуть -чуть пососал, утренний туалет, поиграл, поулыбался, ножками ручками поболтал, переоделись, по комнатам путешествуем все смотрим-спит! Полчасика где-то. С пол одиннадцатого до 12.Потом опять разговаривает, играет.... спит уже часа 2!Проснется-сразу кушать, да с такой жадностью! И так весь день. Играет, разговаривает... спит потом кушает. А перерывы разные бывают-я сама не устанавливаю! Как хочет кушать так кормлю. Но режим сам по себе выработался. Я уже примерно знаю когда есть захочет! Когда спать. Самые долгие перерывы между кормлениями это ночной и в обед с полтретьего до 5ти часов выдерживает, но чаще 4-он спит это время!
Хочет - пусть кушает, организм требует.
Анна Иванова
Если в одно и то же время - нормально. Если бы просил кушать в разное время, без системы - был бы явный недокорм
Да-он себе режим установил.
Это чудеснно, показатель его здоровья! У меня сын до сих пор просыпается порой ночью и подъедает чего нибудь на кухне)) ) Ему 12 год. Это у нас семейное- в папу. Они ночью часто на кухне встречаются, печеньками с друг другом деляться)))))
конечно нормально!
Елена. П
А то! Как хотите? Что бы спал всю ночь? У всех все по разному. Нормуль.
абсолютно нормально. Когда у ребенка появятся зубки (после 6 месяцев) перерыв между кормлениями ночью надо будет увеличить до 6 часов, что бы зубки не испортились, нам так велела стоматолог в 9 мес
нам восемь месяцев будет мы еще просыпаемся раза два ночью пососать титю. а в вашем возрасте просыпались через каждых два часа.
Конечно нормально. . Мы каждый час перекусываем (((((
что, силы закончились? малыш просыпается покушать, когда захочет, для него это нормально.
Малыш может и до года просыпаться покушать. Моя в год до 5-7 раз за ночь просыпалась. Какие все скорые, прям не могу! Вам поди еще хотелось бы, чтоб и на горшок просился сразу?
Madina Kusainova
Нормально
Irina Danilenko
Будет не нормально, если ТЫ вместе с ним не будешь просыпатся, что б его покормить.
абсолютно
радуйтесь- он здоров, так и должно быть.. даже мы взрослые, бывало ночью проснешья жрать так хоцца, пойдешь закинешь в себя и со спокойной душой и желудком опять на боковую...
Natalya Vodyahina
нормально...
Конечно нормально! Он же еще маленький!