Воспитание детей

СОС малыш 3,5 месяца перепутал день с ночью...

привет, посоветуйте знающие люди, что делать если мой малыш перепутал день с ночью, до половины четвертого сам не засыпает и не дает себя укачать, плачет. и спит до 12 дня... иногда до часу:( как его безболезненно перевести обратно в нормальный режим? спасибо!
он не перепутал - в этом возрасте любой режим для него нормальный.
но причина смещения сна возможно в освещении утром (слишком темно!). . или недостатке двигательной активности в течении дня. . или свежего воздуха перед сном.

определите - что не так, и старайтесь исправить. больше активности в течении дня, обязательно прогулки на воздухе (это очень важно) - но не позже 6 часов вечера, плюс проветривание перед сном, комфортное купание.
а утром - мягко и ласково будите, каждый день пораньше на 20-30 минут, пока не войдете в желаемый режим.

далее. понаблюдайте, возможно ребенка что-то беспокоит и не дает заснуть. возможно зубки беспокоят - тогда нужен гель.
в общем, обязательно выясните причину беспокойства.
Елена Хань
Лучший ответ
у меня сын путал врачица посоветовала тоже "перепутать " ему все .купать утром, гулять вечером .
будущая сова на ответах.
Днем затемняйте окна, включайте свет. Адаптируется и все будет окейно.
такое бывает в 3,5 месяца ещё успеет напутаться тут дай Боже остальным функциям сформироваться а внутренние часы будут позже.
мы тоже похоже здесь перепутали день с ночью. А если серьезно, то с дочкой тоже самое было, намучились все. Так я ее ночью в коляске во дворе укачивала, и она засыпала... Так постепенно перестроилась. Хорошо, что летом было дело...
Кира
Назира Жумашева я вот сегодня тоже думала на улицу пойти, одеть его и в коляске укачать, так ведь как только порог дома переступишь, он же хитрец маленький просыпается:)
у меня такая ситуация была чуть раньше 3х месяцев ...продолжалось это дело около недели ...я с этим ничего не могла поделать.. . вы можете не давать ему спать днём.. . или разбудить с утра и возиться примерно до обеда.... но я знаю, вы утром его не разбудите, жалко будет его тревожить, да и вы сами спать хотите, так что, терпите ...
Ирина Попова
сос я тоже, что делать даже не знаю
Soul Aleutka
Бирёт пример с родителей!?
Назира Жумашева ничего умнее не придумали??? он берет пример с себя, родители ночью хотят спать!