Воспитание детей
малышу 3.5 месяца на ГВ. Нет стула по 5-6 дней. принимаем нормазе, хилак-форте и все без толку.Врачи пожимают плечами.
все.Что делать?
Имеется редкий вариант нормы, когда материнское молоко настолько полностью переваривается, что практически ничего в кишечнике не остается, и опорожнение кишечника может происходить 1 раз в несколько дней, иногда даже 1 раз в неделю. Но нормой подобное состояние может считаться только на фоне полностью грудного вскармливания и при условии хорошего самочувствия малыша (нормальном поведении, отсутствии болей в животе и значительного натуживания при дефекации) . Как правило, такая особенность развивается у некоторых грудничков не ранее 3 месяцев жизни.
да разве можно давать в таком возрасте такие лекарства?
можно сделать маленькую клизмочку раз в сутки, прикармливайте его дополнительно, а то от молока разве есть чем ходить в туалет?
если потом стул мягкий это нормально. если запоры последите и за своим питанием- ешьте чернослив, огурцы. исключите рис и др закрепляющее.
Найти нормального врача.
Наладить питание матери.
Мне когда-то советовали принимать активированный уголь. А ещё я принимала смесь для повышения гемоглобина. Очень хорошо ребеночек какал.
Наладить питание матери.
у нас такого не было.
по опыту моего ребенка - хилак-форте нельзя детям до 3 лет, он очень кислый. разъедает ЖКТ.
Лучшее по опыту для кишечника - нормофлорин Б или наринэ=форте. (Комаровский советует лактулозу в любом виде, но нам она не шла) .
Ещё я по неск раз в день делала массаж животика, зарядку на поднять ручки-ножки и т. д.
Попробуйте. Удачи!
А ребенка отсутствие стула беспокоит???? Если нет, то успокоится самой и перестать ребенка пичкать лекарствами. Просто молоко хорошо усваивается. А если беспокоит, то обратится к врачу.
Возможно ваше молоко полностью усваивается детским организмом. Если ребёнка это не беспокоит ( он не тужится, не краснеет, не плачет перед тем как покакать) , то может для него это норма?! И потом важно что вы кушаете. Ваше питание должно быть богато клетчаткой ( каши, фрукты, овощи, хлеб грубого помола). А то очень часто мамы сидят на диетах, а ребёнку в итоге и покакать не чем.
У нас таже проблема. Я глицериновые свечи ставлю. Нам прописали мультипрбиотик, но пока что-то не особо помогает, может когда закончим курс лучше станет...
давала ребенку. ЛАКТОБАКТЕРИН... он содержит живые бактерии, необходимые для правильного пищеварения... по совету врача!
На ГВ стул может быть как 10 раз в сутки, так и раз в 10 дней. Если ребенка это не беспокоит и живот мягкий. Мой младший месяцев до 5 какал раз в неделю.
ну как хватит хренью маську травить!!!! берите кефирчик или агушку ( жидкую смесь в пачках) и на ночь каждый день!!!! давайте- про ваши запоры вы забудите!!!! я свою дочку (в том же возрасте) так лечила....
У моей доци такое же было, я переживала, ставила свечи глицериновые. А потом посмотрела передачу с Комаровским, он говорит, что на ГВ стул раз в несколько дней - это нормально, и я перестала ребёнка мучать. После 6 месяцев, с введением прикорма, стул раз в сутки. Не переживайте)
Делайте клизму, но не часто. А еще мы давали сок отварной свёклы!