Воспитание детей

Вопрос мамам! Во сколько лет и как вы отучили ребенка писать в кровать

до четырех лет периодическое ночное не сдерживание является нормой. старшую дочку к горшку приучила в два года. писаться во сне перестала через 3-4 месяца.
не давала на ночь много пить и каждые три часа будила и высаживала на горшок. главное разбудить, а не сажать сонного малыша, таким образом у него вырабатывается рефлекс писать-проснуться.
Алия Аканова
Лучший ответ
В год дети уже не писали, если на ночь арбуз или еще что то такое .
Anna Kolesnik
У меня дети почему то не писали во сне где-то с полутора лет. Не приучала.
я никак не отучала ...просто замечаю что сейчас в ее три года памперс чаще сухой после ночи, чем мокрый. вот летом постелю ей непромокаемый матрасик и буду ложить без памперса ...моя на ночь всегда сок пьет ...но писять стала все реже и реже ночью
А как от этого можно отучить? Да и не проблема это лет до 5 точно)
Где-то в 1,5 - 2 годика. Очень хвалила и поощряла, когда просыпались сухими и старалась не давать жидкого перед сном.
Найденыш. ***
В 5 лет. Само прошло. Хотя нет, вспомнила, слушала по телевидению беседу одного врача (к сожалению, не помню фамилию) . Так вот он сказал, что не надо 1. -ограничивать ребёнка в питье на ночь, 2.- будить его ночью, для того, чтобы посадить на горшок (что я всегда делала)
Таким образом мы тормозим его рефлексы. Наоборот, надо давать пить на ночь, и, если уж высаживать на горшок, то не сонного, а разбудить.
Попробовала. Первое время была в полнейшем отчаянии, потому что каждую ночь "выуживала" его из постели, но стойко терпела. Когда уже руки опустились, и я готова была прекратить эксперимент, вдруг "рыбалка" стала через ночь, потом два раза в неделю и постепенно прекратилась.
До двух лет одевала памперс на ночь, но где-то примерно с 1г. 8мес. начала тихонько будить 2 раза ночью в строго определенное время ( 0-30 и 5 часов) и садить на горшок, ставила будильник в мобильном телефоне, чтоб не проспать, а потом уже он сам привык и начал вставать на горшок, спал без памперса, инциденты бывали, но редко.
Simonyan Varsik
Я не мама, а папа, но могу поделиться нашим опытом: во-первых, памперсы хоть до школы можно на ночь одевать. если у ребенка энурез ночной.
Во-торх, вставайте ночью несколько раз, чтобы разбудить и высадить ребенка на горшок, если он крепко спит (пусть на ватомате) . Вам хлопотно? но ведь это стоит меньше, чем стирка и прочие "ппрелести" энуреза.
В-третьих, давайте на ночь несколько кусочков соленых огурцов )оттягивает лишнюю воду) .
В-четвертых, поощряйте ребенка за каждую его попытку сходить на горшок.
Мы своего с шесть месяцев к горшку стали приучать, когда сидеть научился.
Юля Лиджиева
Лишь бы не сглазить, ттт, где-то в 2г4м решила вплотную заняться этим. Ставила себе будильники в 00:00, в 3:00 и в 6:00. Поднимала, ставила писать (у нас мальчик и он сам решил писать стоя))) ) Потом вставала 2:00 и в 4:00. Потом пустила на самотек (если так можно сказать) . Т. е. если проснусь ночью, то подниму его в туалет, просто сонного. Если нет - то писает в штаны. Спать на сыром самому неприятно, просыпался и плакал. Вставали, переодевались, мучились.. . В итоге спустя почти 4 месяца он все таки всю ночь терпит. Вот уже неделю сынуля спит с 9 вечера и до 8 утра сухой. Это наш маленький рекорд)) )

P.s. Во время дневного сна не писается месяцев с 7.