Воспитание детей

Вопрос мамам малышей от года до 2ух лет-засыпает ли Ваш малыш без пустышки? Как отучили?

Ол
Ольчик
наш спал даже с 2мя пустышками, одна во рту, другая вруке, а ночью переодически их менял.
в один прекрастный день прилетела птичка и забрала "сёси" ...плохая птичка, он долго на нее в окно кричал и ругался, но в итоге уже год без "сёси" ...правда иногда вспоминает про плохих птичек
Наталья Бредучкина
Лучший ответ
Ольчик а в каком возрасте птичка прилетела?))))))
в 1 и 3 просто убрала и все. . через 2 дня и забыл о ее существовании.. . но я ее в принципе только перед сном давала и к тем порам уже о бутылочке и сисе давно забыл ребенок, с кружки пил. ..так что соска, как бы последняя сосалка была ))
Стараюсь без нее ложить. Крутится, вертится, чмокчет губками, но в итоге зысыпает. Но времени конечно побольше надо, чтобы заснуть.
Надя Кылосова
Не любила пустышки никогда.
А я и не приучала.... обошлись....
**
*gulzada* *tassybekova*
Отучили в 1 год и 1 месяц очень легко. Так совпало, что у дочки заложен нос несколько дней был, поэтому соска ей просто мешала. Вот я тихонько ситуацией и воспользовалась. Через неделю, когда дочка выздоровела, про пустышку уже и не вспоминала.
просто в один прекрасный момент мы "потеряли" соску.... 3 ночи рёва.... и.... и собственно все)))) ) забыли про нее)))))
Наталья Мун
Мы не сосали пустышки, нам повезло)))
У меня двое детей и оба соски выплевывали.. не нравилось им.
мама рассказывала как сестренку отучала. Где-то они ехали и остановились передохнуть возле леса. Там собака бегала. Мама соску спрятала. Когда сестренка попросила соску она сказала что ее забрала собачка для маленьких собачат. Она немного хныкала, но когда ей начинали говорить какие там малюсенькие собачки и что они плачут без сосочки она добрая душа переставала. И все. отвыкла. ей было 1,5 где-то.
Отучили в год, три дня поревел, потом забылся.
Alena Jegorova