Воспитание детей
Дорогие МАМОЧКИ поделитесь опытом: Как ВЫ отлучали своих деток от груди малышке 1.5г сосет через 15-20 мин. устала очень
отучила месяц назад, с мужем уехали на 2 дня на дачу осталась бабушка воевать, день ничего, но вот ночь нужно продержаться, 5 дней и мы забыли что это такое, так же сосала часто, особенно ночью, зато у меня хоть и перетягивала грудь, от такого мазохизма начался лактостаз, болаго гинеколог соседка назначила лазер на груди все прошло так бы резать пришлось а там и мастит и все такое короче настрадалась сама больше ребенка, так что выбирай либо постепенно, хотя я не представляю как это. Удачи
или ей скучно- занимайте ее делом, или есть хочет. т. е. накормить хорошенько и найти занятие. не будет так часто просить. отучать так резко - сама взвоешь - молоком сисястые как нальются, больно - жуть!
Намазала горчицей- одного раза хватило!
последний ребёнок до 3 лет сосал (жалко было).... Либо грудь мазать горчицей, либо на несколько дней уехать без ребёнка....
То что вы устали, это понятно, а так часто может не наедается???? Это такое счастье, когда кормишь!!!! Чем дольше будете кормить, тем меньше будет болеть!!!! Мой старший сын грудь сосал до 2л и 10 месяцев и если бы не работа кормила бы ещё!!!!
лучше ребеночка бабушке отдать денька на 4, а сама перевяжи грудь, молого или исчезнит или будет горькое, малышка сама не будет сосать или намаж грудь чем нибудь горьким.
попробуйте увеличить интервал между кормлениями, займите игрой, или ещё чем то. А пюре и соки детские тоже не ест, может фрукты? Этим тоже можно заменить кормление, я сама так делала. Сыночку 1,6 кормлю 2 раза в день, постепенно приучила. Удачи!
а зачем так часто? мы раньше вообще по времени кормили.. детки выросли.. а когда же домашними делами заниматься? вы же целый день кормите?
я своего отвозила маме на 3 дня, ему тогда было 2г 3 мес. грудь перевязывала простынью туго. у нас всё получилось!
Просто не давать поорет 15 минут и будет есть нормальную пищу. Перевяжите широкой пеленкой чтоб не добраться было и жидкости поменьше до стакана в день вместе с супами и жидкими блюдами, молоко быстро перегорит, а че сосать пустую титьку, ребенок оголодает и поест нормально потом.
я конечно не мама, но многие мои подруги мазали грудь зелёнкой и объясняли что вот болит, нельзя, вавка и всё такое