Воспитание детей
подскажите, поднялась у меня температура 38,5 .Можно ли покармить 7 мес. ребенка?
Не будет ему плохо? Заболела сегодня утром, возможно простудила грудь ночью. Температура не спадает, хоть и пила парацетамол. Ребенок очень просит кушать
Конечно кормить надо продолжать, с молоком вы передаететребенку антитела, которые вырабатываются у вас в организме на ваши вирусы и бактерии, а это защита. С лекарствами поосторожней, так-как почти все они попадают в грудное молоко, и доза для вас может оказаться большой для ребенка. Попробуйте физические методы снижения температуры (обтирания) чай с липой и пр. С медом поосторожней очень аллергенный продукт. Кормить неоходимо, чтобы не пропало молоко и не застаивалось в груди, тем самым поднимая температуру еще больше. Конечно необходима консультация врача.
конечно. чтобы его не заразить нужно кормить - с молоком передаются антитела к конкретной болезни.
я бы покормила
НУЖНО кормить! С молоком, кроме множества ценных компонентов, вы передаёте защиту от вашей же инфекции. Такова забота самой природы!
Кормить ребёнка надо . А вот таблетки пока не принимайте . Врач назначет сам что нужно и не вредно для ребёнка. Попейте чай с мёдом или малиной .
Я кормила и с температурой, но что интересно малышка не заразилась. Только лекарства не пила- народными способами снижала температуру.
Кормить надо, а вот таблетки никакие не принимайте, лучше немного чая с черной смородиной, малиной, нюхать лук, чеснок, побольше жидкости, если болят вески - натирать лимонной коркой.
Комить в Вашем случае просто НЕОБХОДИМО. Ребенку с молоком передаются антитела к заболеванию. Покапайте интерферон в нос (себе) , как можно чаще, горло и нос промывайте солевым раствором. В нос - 1 ч. л. на стакан воды, горло - можно покрепче. Парацетамолом не злоупотребляйте. Если есть необходимость сбить температуру (
Вам) , то лучше попросить близких растереть водкой. Помогает. И правильный совет - про виферон-свечи. А так же травки - зверобой, ромашка, и обильное питье.
А малышу в нос тоже для профилактики можно интерферон покапать. Плохо не будет. Будет хорошо. И натриевые капельки типа Солин, аквамарис и т. д. И для Вас, и для него. Тоже абсолютно безопасны.
Выздоравливайте!
Когда моему сыну было 9 мес я сильно разболелась (грипп) . Посоветовалась с врачом, она мне сказала, что не только можно, но и нужно, так как в молоке появляются вещества, которые способствуют выроботке у ребенка иммунитета и малыш от Вас не заразиться. Это, конечно, не относиться к ситуации если Вы пьете "серьезные" лекарства.
Обязательно можно! От парацетамола, если вмеру, вреда не будет. Детям даем парацетамол для снижения температуры. Если это простуда можно Вифироновые свечи, их даже во время беременности можно. Масочку оденьте. Поправляйтесь!
Кормите ребенка, так как с молоком у ребенка вырабатывается иммунитет, а вам пожелать - берегите себя и его "столовую""