Воспитание детей
Как приучить 3x месячного ребенка к пустышке? :( Никак не хочет. Лапу сосет.
Лапу сосет.
И не надо приучать, ребенку лучше знать, что ему не надо. Мой младший тоже как выплюнул, так и не пользовался - и зубки зато ровные )
вот раньше и пеленали, чтобы доступа к лапе не было
:)
На собственном примере!
пустышку поменять латексную на силиконовую или наоборот
уже личность! сам соси пустышку. а к ребенку уважение имей. ему пустышка не нужна. и лапу перестанет сосать когда посчитает нужным для себя.
А надо ли? Ведь пустышкой Вы не ребеночку жизнь облечить хотите, а себе! Рот заткнуть, чтобы не кричал!
Пусть себе лапу сосет! Она же такая сладенькая!...
У меня две дочки, и не одна пустышку не сосала.
А зачем? Ну не хочет и не надо.
А зачем ему пустышка. Моя дочка совсем не сосала ни пустышки, ни бутылочки с сосками. В чём проблема-то? А потом спросите-как отучить от пустышки? Да?
А вы ему дайте пустышку в виде лапы)))
Приучать не надо, а то потом очень трудно отучить.
выберите соску помягче, не сильно жесткую, смажте материнским молочком, и попробуйте. у меня например ребенок не взял анатомические соски, со скошенным краем, зато простые отечественные, за несколько рублей - за милую душу....
на лапу одеть пустышку
моего ребёнка ещё в род. доме приучили сосать пустышку, что-бы сосательный рефлекс выработать... потом долго думали как отучить. в итоге после полутора лет отучили... а у вас всё нормально с рефлексом.... да и не нужна малышу пустышка...