Воспитание детей

Как приучить 4х месячного ребёнка кушать с ложки

Никак)) ) я тут в год пытаюсь научить а вы в 4 месяца) ) Смех да и только! Может на унитаз научите ходить его!
Дарья *_*
Лучший ответ
Мамманечка, у вас ребёнок вундеркинд? И зубы уже есть?
А если серьезно, то рано.
маловат однако, ближе к году попробуйте
Галина Гренц
Как вы его приучите? Он даже на сидит ещё. Просто кормите сами, потихонечку и привыкнет.
А не рано? куда торопится?
постепенно и аккуратно... помню наше первое кормление-казалось еда даже на потолке намазана, а научились очень быстро, в 4,5 начали, а в 5 уже хорошо с ложки получалось (не весь прикорм из бутылочки идет.. всё равно ложка нужна)
мы начали тоже с 4 месяцев приучать к ложке, нам сейчас уже 5 месяцев и уже более-менее получается кушать
Natalija Natalija
А что с месяца не стали приучать? Рановато, у меня сыну 6 месяцев он только стал с ложки есть.
как... кормить только с ложки... вот и всё...
Если сейчас начнете, к 6 месяцам уверенно кушать будет! )
Не рано!!! ) Самое оно!!!)
Не парься, сам научится, еще не время
Сам есть с ложки будет к 2 годам, а приучать к ложке мжно с месяцев 6,самой его комить!
прикорм давайте с ложечки, по понемногу, одной кормите, а другой в ручке пусть машет))))))))))), а когда сидеть будет потом уже нужно основательно начинать учить. Удачи!
Потихоньку, помаленьку, главное не психовать. Ложка будет везде, кроме рта, но со временем войдет в привычку и будет есть с ложки. Можно краешком ложки зачерпнуть что-то сладкое. Удачи.