Воспитание детей
4х-месячный ребёнок упал с кровати. Прошу отвечать только тех, у кого такое было/маленькие дети падали.
Вызвали врача, ждём... Видимо, у них праздники, задерживаются((( Положила ребёнка к себе в кровать, место специально оставила на случай, если на живот перевернётся. Просыпаюсь сегодня от крика - он на полу вниз лбом лежит. Подняла, покричал 20 минут и успокоился. Уже прошло 1,5 часа, немного поспал, поел, вобщем, всё как обычно. Могло ли с ним что случиться и стоит ли мне переживать? Кровать 40 см высотой.
Насмешили. У меня дочка неоднократно вылетала с кровати. Она такая шустрая была, что невозможно было за ней уследить. Когда начала стоять, ходить, то уже и не только с кровати вылетала, но и с коляски. все нормально. С кровати высота не большая. Ребенок больше кричит от испуга. Никогда не вызывала врачей от этого. еще многе вам предстоит ушибов и ударов .Конечно нужно стараться оберегать от падений, но если и случилось, то переживать не очем, все через это прошли, ну или почти все. кости ребенка мягкие, все предусмотрено природой. Да и если взрослый упадет с кровати, тоже ничего не будет)))
все детки падают.... у меня обе летали с кровати.... все нормально.... не переживайте.... пусть врач осмотрит для вашего успокоения....
все дети падают и переживать особо по этому поводу не стоит
кроме синяков и шишек ни чего не будет
защитные функции организма
кроме синяков и шишек ни чего не будет
защитные функции организма
У меня дочь в 6 месяцев в поликлинике упала с пеленального стола на плиточный пол. Тоже покричала, поспала, поела. Врача вызвавли, он ничего не нашел. Сказал, если будет рвота- больницу. Все обошлось. У дочери уже у самой 2 детей. Т. что не переживайте, все будет хорошо.
У меня в таком возрасте из коляски выпала, правда на одеялко свое же. В гостях у бабушки были, спать в коляску положили, а она проснулась и решила выползти. С этих пор ползать начала. Все нормально у вас будет.
если не было признаков сотрясения, переживать не стоит (рвота, потеря сознания)
упасть можно по-разному.. . как правило, падения с кровати заканчиваются благоприятно. но врач осмотреть ребенка должен ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Дочка старшая падала, лежала на диване, заходим ее нет, под стол закатилась, ей было 11 месяцев. В се обошлось
на что упал то? если возле кровати ковер то беспокоится нечего. а вообще подстраховывайтесь. подушки на пол кладите. у меня падала не сосчитать.
Вызывай не врача, а скорую.
Моя дочь получила 5 лет - фактически за то, что не вызвала 03! Даже если ничего страшного нет.
А моя внучка - погибла.
не хочу вас пугать (честно)... у меня 3-х летний брат упал с кровати высокой, ударился головой, его тошнило, он плакал что голова болит.... идиоты врачи даже не предложили ничего проверить, тупо сказали дать таблетку.... через год он умер от гематомы в мозге ((((((
бедняжки.. . у меня сестренка в 5 месяцев навернулась.. . правда, спасибо деревенской моде, на ковёр.. . ну орала. дда.. . в подростковом возрасте было повышенное внутричерепное (проявлялось головокружениями).. . не знаю от этого ли.. . сейчас все нормально.
мы вызывали скорую и возили в больницу. делали рентген и к невропатологу показывали. чтобы исключить сотрясение. дочка после падения орала ужасно и не спала и не ела. но слава Богу всё обошлось был сильный ушиб. мы перестраховались.
у меня такое.. падал раза 3. Сейчас ходим на массажик расслабляющий. потому что видимо он напугался и весь как деревянный. Не дает ножки и ручки разводить. У знакомых ребенок упал всего один раз, и косоглазие на всю жизнь. Тут у кого как. Возможно у вас ничего страшного и не произошло. Все нормально будет
мне кажется, что дети у многих падают, если не у всех. У моей подружки вообще с коляски выпала девочка, и мой как-то тоже падал с дивана, ничего страшного не произошло, тем более, что сами пишете, что всё как обычно, так что не переживайте сильно, но врач конечно же пусть посмотрит, правильно сделали, что вызвали.
В таком возрасте падал раза три с дивана (один раз я не уследила, другой раз муж, третий свекровь) - высотой около 60 см, тьфу-тьфу все в порядке. Повзрослев, вставал в стульчике для кормления, и упал с него (это еще выше) , тоже все в порядке слава богу. Дети еще не чувствуют высоты, поэтому они при падении не напрягаются как взрослые, это и спасает от ушибов. Думаю если ведет себя как и прежде- переживать не стоит. Тем более вызвали врача- врач осмотрит и окончательно успокоитесь.
Тут у большинства детки падали, и не один раз. Если ребенок успокоился и ведет себя как обычно, нет тошноты, от еды не отказываеться, от питья, то все в норме, но если беспокоитесь, то можно и на узи сходить. У меня дочка три раза падала, а сколько потом будет падений когда ребенок пойдет, все углы будет сшибать.
Наш в полгода упал, буквально посадлила в кроватку на секунду отвернулась а он оттуда вывалился. Плакал сильно, сразу титьку схватил, его потом вырвало. Но потом уснул, проснулся веселый. Мы пошли в больницу, там конечно сделали снимок, проверили, сказали, что все нормалоьно, сказали, что У детей редко бывает сотрясение, т. к головка мягкая, природа все предусмотрела, сама защищает ребеночка. Так что не преживайте еще не раз откуда-нибудь да упадет. Все будет нормально!!! Хотя проверить стоит, для собственного спокойствия.
слышала, что если детки падают с высоты своего роста и ниже-то ничего страшного..., а вот если выше, то уже опасно.. .
мой падал в 4 месяца первый раз, поплакал немного... я тогда, наверно, больше него испугалась... он уже забыл, играл, хохотал вовсю, а меня всё трясло....)) )
врача не вызывала.. .
кстати, первый наш "полёт" был 23 февраля..., наверно, лётчиком станет...))))))))
врача не вызывала.. .
Если темячко ещё не совсем заросло, я бы вам посоветовала сделать УЗИ головного мозга. Если ребёночек чувствует себя так же как и всегда, скорее всего всё обойдётся, но на будущее обкладывайте ребёнка подушками или скрученными в "рулет" одеялами, что бы он не мог через них перекатиться. Приедут врачи настаивайте на "дотошном" осмотре, а то отделаются поверхностным.
у меня как-то малышка упала с кровати, все обошлось (ей было 6 мес) , дай. Реакция была такая же.
Ничего страшного это невысоко, если бы что-то не так было, его бы вырвало и был бы бледный. У знакомых с лестничного перелета упал ничего не было.
Мои падали много раз, не спасал ни бортик ни многочисленные подхватывающие руки.. Их много - не уследишь) Врачу - обязательно показывали, но ничего страшного не было! И у вас все обойдется Божьей милостью! И не переживайте! А то так до их ЗАГСа переживаний не хватит)))))))))))))))))))))