Воспитание детей
4х месячный ребенок бледный.С чем это связано?
И после прогулки на морозе бледный? Тогда точно гемоглобин! Нам в 4 месяца рекомендовали начать пить яблочный сок. Гранатовый сок в 4 месяца рановато, он грубый для желудка малыша, его можно не ранее 3 лет, хотя гемоглобин он здорово поднимает!
А родители сами? какой у вас цвет кожи? Бывает что ребенок в маму, а она бледная, загар плохо пристает, тогда не о чем беспокоиться!! А можно и кровь сдать на гемоглобин! А гуляете вы каждый день? Может бледным быть если гуляете редко!!!
бледный? а чего ему быть загорелым?? ?
а вот если есть какие-то причины к малокровию - обратитесь к врачу. если на ГВ то и думать не о чем. все РАЗНЫЕ!!!
Катя Балашова
простите,а что такое ГВ?
анализ крови делали? 1 может гемоглобин низкий!?
Маленький гемоглобин. Подавайте Мальтофер.
гемоглобин проверьте может быть низкий или просто цвет кожи такой бледный бывает
Сдать на гемоглобин. Давать яблоки и немного гранатового сока (я в этом возрасте давала пол чайной ложки.) И обязательно гулять 4-5 часов в день. При гемоглобине мозгу не хватает кислорода. Поэтому 2 прогулки в день обязательны.
Скорее всего у малыша низкий гемоглобин. Давайте как можно больше витаминов и все будет в полном порядке...
Побольше гуляйте, давайте понемногу яблочный сок.
Может, это действительно низкий гемоглобин. И это стоит проверить.. .
А с другой стороны - ребенок может быть белокожим)) )
У меня мелкий, как и я, бледный, и ни чуточки не загорает)))
Проверьте гемоглобин.
Гулять, гулять и гулять.
у меня оба ребёнка бледные врачи тоже говорили что гемоглобин низкий а когда проверили оказалось что в норме лучше сказать отличный я думаю что это особенность кожи.