Воспитание детей
Диатез у 4х месячного ребенка
Атопический дерматит лечится достаточно сложно. Для того что бы его убрать или хотя бы перевести в стойкую ремиссию необходимо выяснить причину. У детей раннего и младшего возраста как правило это всего лишь синдром нарушения биоценоза кишечника (дисбактериоз кишечника) или нарушение отделения и вывода желчи. Крайне редко - истинная аллергия. необходимы результаты обследования и строгое соблюдение диеты. После проведения обследования можно решать о выборе терапии. Если надо стучитесь помогу чем смогу
Это не просто сыпь, а заболевание организма, поэтому стоит обратиться к аллергологу, чтобы выяснить причину, чаще всего это дисбактериоз.
я вам скопирую мой ответ на вопрос - можно ли давать ребенку супрастин. сами поймете - во-1 - супрастин это самый сильный из антигистаминных. а антигистаминные не лечат, они блокируют симптомы, но не причину!!!! а во-2 очень сильно сажают печень.
диатез часто, почти всегда бывает вызван дисбалансом или незрелостью кишечника. если дело в этом - наринэ или нормофлорин Б. это живые бактерии, вреда не принесут, только пользу. если съели что не то - дайте энтеросгель. это самый сильный из адсорбентов, мгновенно все выведет.
я думаю, вам еще не успели посадить печень, поэтому дальше я не буду распинаться. но поверьте на слово - моя дочка с 8 мес до полутора лет могла только сисю сосать.. . и сейчас еще не все может кушать, а удастся ли восстановить кожу, я не знаю :(( а все наши умные врачи. и еще дисбаланс в органах часто бывает после прививок. после того, как я 4 года тяну на себе мою малышку, прошла с ней через многое, что не пожелаешь и врагу, а все благодаря нашей медицине. и спасают нас только гомеопаты, я против прививок. но это отдельная тема... .
а начиналось все, как у вас, с ерунды... .
бороться надо не с сыпью, а с причинами её возникновения
У нас такое явление очень частое- пьем диазолин по 1/4 таблетки.
Никаких таблеток. Пачку лаврового листа залить стаканом воды и кипятить 5 минут, остудить и смачивать места покрытые сыпью несколько раз в день от 3 до 7 раз, и по чайной ложечке пить 3 раза в день утро, обед, вечер. Тоже самое было у моей дочери и племянницы. Сыпь была на спинке и лице. смачивала и давала подсохнуть- это минуты 2-3, достаточно. Будьте здоровы!!