Ищите, что вызывает диатез. Смесь сама по себе может вызывать, вода, если из под крана обычной кипячёной пользуетесь, тоже может диатез вызывать. У нас так было - перебирали шампунчики, смеси, порошки стиральные, в итоге выяснили, что на воду реакция. Перевели всю детскую еду и питьё на воду из бутылок - всё прошло сразу. До 5-ти лет пользовались только покупной водой.
Хорошо снимает любые кожные проявления целестодерм-B, но все такие мази нельзя использовать часто, тем более на малышах - они очень плохо сказываются на работе печени!
Воспитание детей
Подскажите, чем лечить диатез у 3 месячного ребенка, он искусственнок, ест только смесь "нан".Супрастин, череда не помогают
У моих детей была аллергия и на смеси. Можно было давать только 1 смесь (вроде нутрилон, давно это было) - и только 1 раз в сутки. В 3 месяца добавила кашки, кефир с молочной кухни, долго кипяченое молоко. До 6 месяцев основой было ГВ. С кжои попробуйте убирать пятна смачивая (без вытирания) раствором мумиё: развести теплой кипяценой водой до цвета плохо заваренного чая.
фенистил капли хорошо помогают, но смесь я бы взяла другую, попробуйте подобрать еще раз может у неё на козье аллергия, например нам нан не подошел, мы кушали фрисолак голд, лучше всех подошла самая простая микамилк.
фенистил есть такое лекарство, но это только с разрешения врача
Есть гиппоаллергенные смеси и кисломолочные, чередуйте и у ребёнка не будет ни диатеза ни запоров!... если конечно, у него на это диатез...