Вы сколько давали смеси? У нас постоянные метеоризмы и запоры по 1-2 дня.
На упаковке Нестожене написано как всегда завышенные нормы смеси, чтобы больше продавать, а не для здоровья ребёнка.
Воспитание детей
Сколько давать мл смеси на 3-месячного ребёнка?
столько, сколько сьет.
ребену виднее, сколько ему надо. Он ест, пока насытится. как насытился - перестает есть.
Маринка Обладан
Как он может знать, если даж взрослый человек не знает нормы:)
Ответы: пока сам ребёнок не насытится не принимаются. Давно наукой доказано, что сигналы в мозг о насыщении пищей приходят не сразу. ДО этого времени можно переесть и тока через полчаса прийдёт сигнал о насыщении.
это о взрослом человеке.
по вашему, как дети на ГВ? переедают всегда что-ли?
возьмите более тугую соску, если переживаете. к примеру, медела калма.
я смесью докармливала и сама понимала сколько давать.
начинала с минимума (30мл), далее уже сама понимала, когда пора увеличивать.
а запоры 1-2 дня - это не запоры. на ГВ вообще до 7 дней может не быть стула. на смеси 3-4 дня норма.
как прикорм начнете вводить с 6 месяцев, там стул изменится
это о взрослом человеке.
Вы ещё все смесь не поменяли? Моей 4 мес, наливаю ей 150 мл, пока больше не может осилить, в 3 мес наливала столько же, но она не съедала
Маринка Обладан
Да уж, хотели на Бифидус перейти, но она в 2,5 раза дороже, бюджет не осилит.
На упаковке написала дозировка
Ну а как же грудью кормят? Так же пока не наестся. Так и с бутылочкой. Потом вы уже знать просто будете норму. И обязательно водичку после смеси давайте.
Галина Бугрова
зачем водичку то? и куда ее вливать после смеси?
Маринка Обладан
Он воду выплёвывает не пьет. Как давать через соску или заставлять из шприца наливать в ротик?
запоры и метеоризм в 3 месяца это нормально. я придерживалась данным с упаковки, а запоры были и по 4 дня