главный консультант мб только наблюдающий педиатр.
для ориентиров:
Правила и таблица введения прикорма детям первого года жизни
Питание ребенка 4–6 месяцев (объем каши и пюре до 150 мл, кратность кормления 5–6 раз в день) . Первое кормление. … Таблицы разработаны в соответствии с методическими указаниями №225 (1999 г. ) "Современные принципы и методы вскармливания детей первого года жизни"...
7gy.ru›rebenok/kormlenie-pitanie-rebenka…tablica… копия ещё
Воспитание детей
Что давать в прикорм 5-6 месячному ребенку и сколько раз в день?
Посоветуйся с участковым педиатром - мы тут тебе насоветуем!
Все очень индивидуально, нужно посоветоваться с педиатором. Мы начали прикорм рано, т. к. у нас были проблемы с кишечником, а если нормально все, то зачем раньше времени начинать с прикормом возится. Это и эконимически не выгодно, грудь значительно дешевле. В 6 месяцев мы ели: затрак каша-150гр, обед овощи-150гр, полдник фрукты-50гр+грудь, вечером-каша-90гр. +грудь. Питаемся через 4 часа+ночные кормления. В 5 месяцев каши еще не ели, кормили только обедом, в него же включали фрукты. Но если Ваш малыш крупный, то такое питание Вам не подходит. Нужен педиатор которому есть дело до вашего ребенка и у которого есть на него время. К сожалению, в наше время-это платные врачи.
уже пора кормить обычной едой! я думаю уже большие для супчиков
смотря что вы уже ввели)
если это ваш первый прикорм, то сначало овощи, далее-каши, фрукты, кефир, творог, мясо отварное, прикорм вводить по чуть-чуть (пол чайной ложки можно и чайную ложку) и вводить до обеда сначало 1 раз в день, далее увеличивайте и количество например овощей, а далее увеличивайте и количество кормлений (прикормов) .
Прочитайте про прикорм в интернете, и подберите для вас более подходящее меню)
какое мясо рыбу ребенку в 5-6 месяцев совсем ку-ку? моему сыну 6 месяцев кушаем овощные пюре (кабачок, картошка, цветная капуста) фруктовые (яблоко, груша) кашки безмолочные (рисовая, кукурузная, гречневая) мясо ребенку можно не раньше 9 месяцев. начинайте все давать с 0,5 чайной ложкки постепенно увеличивая с каждым днем
яблочко печеное можно. кашки, пюре из овощей, супчики на воде. постепенно заменить 1 кормление, потом 2. а там уже сами разберетесь, мясо-рыба-яйца-творого. грудь или смесь будете только на ночь и с утра давать будете.
зависит все от ребенка и от вашего педиатра. Спросите у педиатра он вам скажет, что давать и в каких дозах. Мы тут хоть что можем насоветовать. вот моему ребенку одно педиатр назначал в прикорм, а знакомой вообще другое. третьим тоже другое назначили так как они груднички полностью. не надо смотреть на других.