Воспитание детей
посоветуйте чем температуру хорошо сбивать 5-6-месячному ребенку?
уважаемые мамочки в панадоле содержится парацетамол, вы хоть раз смотрели побочные эффекты парацетамола НЕТ, его категорически не стоит давать детям!!! да и взрослым тоже.... попробуйте нурофен сироп мне помогал хорошо, он с трех месяцев
Юлия Князева
не помогает.на время только.ща свечку поставила.ножки водкой натерла.вот думаю если не поможет что делать
парацетамол-свечи
Обтиранием.
эффералган, нурофен, цифекон, все в свечах.
Галина Зарецкая
присоединяюсь,цифекон действительно хорош!!!!
нурофен панадол
мы нурофеном сбиваем. Сиропом. Маленькому лучше, наверное, свечами
нурофен
марлечкой влажной на лобик.. . до 39 сбирвать не рекомендуют, нурофен детский тоже побочку имеет.
Ника Малыш
Да вы что- до 39 не сбивать!!! Это кем надо быть! 37,5 - ребенку уже плохо, капризничает, постанывает, дышит тяжело... Я бы не выдержала так мучить ребенка, выше 37,5 уже сбиваем!
1. Парацетамол (в свечах, сироп)
2. Нурофен (сироп)
3. Обтирания теплой! минеральной водой.
2. Нурофен (сироп)
3. Обтирания теплой! минеральной водой.
нурафен и растирание водкой
А не сбивайте, если она не выше 37,5. Если выше - холодный компресс на лоб, и, опять же, не сбивайте, . Если выше 38 - зовите педиатра.
Юлия Князева
был педиатр.сказал ножки водкой натирать
по рекомендации врачей из неотложки мы эффералганом в свечах пользовались, но многие говорят что после этих свечек высыпает. Пробовали еще нурофен, но он подействовал только через 40минут. Я бы без консультации врача побоялась давать какой то препарат по отзывам тут в интернете.
если температура высокая 38, то мы сбивали компрессами льняной тканью смоченной в воде комнатной температуры с уксусом прикладывали к ручкам и ножкам запястье
Средств посоветовали много, все достаточно эффективные. Есть несколько примечаний.
1. Нурофен и все ибупрофен-содержащие препараты не рекомендуется сочетать с другими препаратами (разрыв между приемами минимум 40 минут) .
2. Нурофен и аналоги с ибупрофеном - ни в коем случае не давать на голодный желудок (хотя бы что ни будь дайте попить понасыщеннее чем вода)
3. И пожалуй самое важное - не холодные ли у ребенка ладошки и ступни. Если холодные значит имеет место сосудистый спазм значит 1/4 таблетки ношпы нужно постараться ребенку дать (лучше смешать с небольшим количеством чего ни будь сладенького) и 1/8 таблетки анальгина туда же. Если температура не слишком высокая, но спазм все же есть, достаточно только ношпы. Не болейте.
Мы нурофеном сбивали, херня полная на несколько часов... Половинка парацетамола и четверть анальгина давала... Не пользуйтесь советами интернета, позвоните в скорую и спросите, они могут не ехать а просто посоветовать!!!
Моя красотка глотать всякую гадость отказывается наотрез, поэтому использовали свечи цефекон (парацетомол там тот же).
Есть специальные свеи
эффералган свечи
панадол или свечи эферолган
ДетскийТайленол (Acetaminophen) сбивается тем-ра на 4-6 часов, а более сильней детский Молтрин (ibuprofen) на 6-8 часов. Если тем-ра очень высокая и не сбивается, то нужно чередовать эти препараты, также оптирали кусовчками льда при сильной тем-ры. Нк болейте!
обтирание водой с уксусом теплой, обильное питье, про таблетки лучше врача спросить,
Свечи Вибуркол - они гомеопатические. И когда температура, и когда болезненно режутся зубки.
Парацетамол - не линия выбора как НПВС из-за низкой селективности и большей токсичности.
Основные грозные побочные действия - это аллергическая реакция, боль в животе (из-за ингибирования ЦОГ-2)
В основном препарат как жаропонижающее средство. Если необходимо именно НПВС с преимущественным обезболивающим и противовпоспалительным эффектом - ибупрофен, диклофенак! Если есть проблемы с ЖКТ (гастрит, язва и другое), то мовалис, ревмоксикам, мелоксикам!
отличное средство - НУРОФФЕН только им и спасались
Мы сбивали Нурофеном, но если температура высокая, то лучше сбивать свечами "Цефекон Д" (с 3 месяцев можно).