Воспитание детей

Можно ли 7,5 месячного ребенка кормить коровьим молоком вместо смеси?

Даю дочке смесь с 3 месяцев, так как свое молоко исчезло после болезни. С полгода начала прикорм-каши на молоке. Хорошо переносит никаких аллергий нет. Давала молоко в два кормления, вместе с кашей и пюре овощным. У ребенка лучше стал стул, она стала бодрее и активнее. Вот задумалась: может стоит совсем отказаться от смеси и кормить коровьим молоком? Смущает огромное количество информации в интернете о том, что молоко нельзя детям до года. Но, повторюсь со смесью ребенок был малоактивен, вял, да и подобрали смесь мы с большим трудом.
О.
Она .
добрый вечер. дочего-же смешнокогда про молоко так говарят, такое впечатление---будто все эти люди двести лет назад вышли из советского союза. или никогда небыли в деревне. если из под коровы берешь молоко да ещё знаешь этих людей (у кого берёшь молоко) то кипятить не обязательно. а самое доброе молоко это свежее порное только что подоенное.. . конечно лучше всего козье или овечье оно по своему составу намного ближе к человеческому. и усваевается легче. хотя я сам вырос на коровьем. коз начел держать когда дочька появилась и не изотого что у супруги молоко неыло просто так лучше, чем тратиться на всякие химические смеси. манку варить научились? если что вот рецепт: залеваешь в кастрюльку стакан молока (200-250грамм) доводишь до кипения и при постоянном помешивание запускаешь тонкой струйкой столовую ложку манки минут пять варшь и выключаешь. остужаешь чтобы не обжечь ребёнка. приятного вам опетита. ДА БУДЕТ ВАШ МОЛЫШЬ КРЕПКИМ И ЗДОРОВЫМ... ДАЧИ...
Наточка Васильева
Лучший ответ
Посоветуйтесь с педиатром о козьем молоке, коровье не стоит пока. Понимаете, последствия возможны в дальнейшем у ребёнка (проблемы с ЖКТ и др.)
Она . незнаю, в последствии мы ведь сами себе подрываем жкт. Алкоголь, копчености, сухомятка...Интересно, зачем говорят что кормление именно коровьим молоком вызывает такие проблемы в дальнейшем. Не рекламный ли это пиар? Но это так, рассуждения...
НЕ РЕКОМЕНДУЮТ потому что коровий белок тяжело усваивается, часто у многих деток от него аллергия. ну, если у вас нормально идет, то попробуйте. будет хуже - отмените. вообще. вообще многие с козьего начинают, оно, говорят, лучше многим идет. нам не шло никакое :(
Вообще до года коровье молоко лучше не давать. Очень большой риск развития аллергии, да и вообще проблем с желудком.
Лана Корнева
Она . уже давали. Да и смеси все на коровьем молоке
если уж решились перейти на него- только с молочной кухни! либо козье молоко, оно даже продается в отделах десткого питания в тетрапаках по 200мл
\\мути..
Она . У нас поселковый городок...Козьего молока не найти. Но есть пастеризованное сроком годности 5 суток. Но и его кипячу.
можно, раньше, когда смесей не было, а у мамки молоко закончилось, чем младенцев поили -коровьим или козьим молоком.
Юлия Светлова
лучше козье, хотя слышала что не советуют давать коровье молоко, до 8 мес .
я своиму с 4мес покупаю молоко 2,5%жирности, больше не желательно, все хорошо, правда вот деревенское молоко наверно не рискнула бы давать, и старший у меня тоже на молоке вырос и ничего, если нет аллергии то можно, увлекаться тоже не желательно, мы днем водичку, чаек, компотик пьем, а молоко после ванны на ночь, ночью и утром
Если из под коровы, не забудь прокипетить.
Лучше козье молоко.
вроде там белок крупный, не расщепляется детским организмом. а вы все таки давали молоко в составе пищи я так поняла, это ничего. а цельное все таки мне кажется рановато.
можно конечно, но вот например моя племянница, ей 8 месяцев не любит коровье молоко
А вы уверенны что активным ребенок стал именно после молока? Может он просто перерос? Почитайте Комаровского - никакого коровьего молока в этом возрасте
да конечно можно... разводите на половину с водичкой и по чуть-чуть уменьшайте количество воды.. так вам будет спокойней. я свою кормила - никаких проблем не было