Воспитание детей
Кто кормил ребенка разведенным коровьим молоком? смеси это ведь сухое молоко, только смесь ведь дороже в несколько раз!
я узнала, что в ссср кормили именно разведенным коровьим молоком, когда у женщины не было своего. кто что скажет по этому поводу? или можно первые месяцы смесью, а потом уже разводить коровье? если своего нет...
кормила и неразведённым с 1 месяца. кашу варила на молоке геркулес с манкой. заменяла кашей 1-2 кормления потому что не хватало молока грудного. смесей не было тогда ещё. но теперь считается, что манка вредно. насколько это правда не знаю. ребёнок здоровый вырос. 26 лет ему уже.
И где ж вы о таком узнали? Народное средство при отсутствии грудного молока - овсяный отвар. Оно древнее, как мир. Все мои знакомы тетки старшего поколения, кто сам не кормил, варили геркулес детям.
И при нынешнем разнообразии хороших смесей кормить ребенка разведенным молоком - это уму не постижимо. Вам что, денег на своего ребенка жалко?
до 1 года нельзя давать коровье молоко!
коровье тяжелое очень для ребенка..
раньше кормили рисовым или овсяным отваром пополам с молоком, но лучше козьим.
Польза смесей, я думаю это миф и рекламный ход.
Там такое же молоко коровье сухое, да еще чего только нет, и пальмовое масло, и соевое, и загустители даже, стыдно читать этот состав.
Бред! И в СССР было детское питание! Там состав совершенно разный, но в смесях он хоть приближен к грудному максимально.
Посмотрите на людей на улице, всех кто стрше 30 лет выкормили коровьим и козьим молоком. В настоящее время сотни миллионов детей кормят тем, что есть. Реклама смесей большое дело, посмотрите ответы сколько мамочек жалуется на аллергию на всевозможные смеси. Пробуйте. Не подойдет - увидите сразу.
Если все кормить будут коровьим, кто же смеси покупать будет? раньше кормили коровьим и дети здоровыми были, а теперь химией и квелые.
Я бы не стала рисковать. Смеси не просто коровье молоко, там оно проходит специальную технологическую обработку, чтоб его усвояемость приблизить к женскому.
Сейчас очень часты случаи аллергии на коровье молоко.
А смеси - адаптированы, то бишь максимально приближены к женскому материнскому молоку, на сколько это позволяют современные технологии.
Сходите в собес за молочными деньгами. Хоть какое-то подспорье.
ПС: пальвомого масла в составе бояться не стоит. Если порыться в описаниях, то наоборот в нем куча полезностей, при условии, что это хорошее масло, а не косметическое.. . Но с таким подходом.. . что у нас и молоком от больных коров напоить могут, бояться вообще не чего, лучше сразу в гроб )))
ППС: куда оно у Вас делось? Пригласите консультанта по ГВ или сами в сети поищите информацию. Прикладывайте ребенка к груди чаще, если надо ложитесь с лялькой рядом и весь день кормите и пусть весь мир подождет. Соски и бутылочки не давайте. Перед кормлениями попейте горченького чайку.
Хотя я допускаю, что ну может и нет или противопоказания медицинские. Но вы точно ли не та лягушка, которая даже не пыталась вылезти из кувшина и там и лапки склеила? !
А сколько ребенку то? Если полгода есть, то и прикорм пора начинать, а то в вашем случае и месяцев с 4-х начинают. Только с педиатором проконсультируйтесь
ни в коем случае.. может быть аллергия.. на здоровье ребенка не льзя экономить.. только специальные смеси.. лучше сами молоко пейте без мяса и конфет..
Можно, ведь сухое сделано на основе коровьего, до 6 мес. разводить, после 6 так. Хорошо, если это будет молоко одной и той же МЕСТНОЙ марки. До полугода можно овсяный кисель, если уж так боитесь.
Лучше козьим... И аллергию не вызывает, и иммунитет укрепляет. Мой на козьем молоке вырос, можно сказать, так мы до того как пойти в садик, вообще не знали что такое болеть...
детки то болезненные рождаются, аллергиков много, первая аллергия на лактозу в основном и бывает
мне кажется сейчас все слишком загоняются. вы попробуйте и посмотрите на реакцию. можете с врачом проконсультироваться. тут люди спрашивают можно ли есть борщ кормящей или можно я попью чайку. глупостями занимаются
Честно говоря, все эти смеси очень хорошо пропиарены! Моя подруга кормила смесью своего малыша, так он постоянно простужается. Сотрудница на работе тоже кормила смесью и то же у нее ребенок постоянно болел и болеет. Знаю, что бабушки и моя мама давала коровье молоко. Тогда еще молочные кухни были, где выдавалось оно. Меня мама с этой молочной кухни молоком кормила с первых дней. У нее своего не было. Я здоровой девочкой росла и иммунитет у меня сильный.
у новорожденных детей нет фермента, который расщепляет белки коровьего молока, по этому оно не усваивается. плюс аллергическую реакцию вызовете
незнаю как коровье можно давать или нет, а вот лично я вырас на козьем молоке и нормально уже 18 лет живу и не с чем не мучаюсь
я дочке с 3мес. козье молоко давала, у меня то же молока небыло. сына грудью кормила, а коровье молоко с 6мес. давать стала. а знакомая у меня есть, она двоих своих детей с самого рождения козьим кормила. и ничего, все здоровы.
я давала молоко коровье с водой ребёнку с 9 мес